Как выглядеть стильно в сезоне осень-зима — 2017. 10 модных цветов от Pantone.

Вот и наступила календарная осень и стремительно приближаются холода, а это значит, что пора задуматься о гардеробе. Каждая модница знает, как важно правильно подбирать цвета и сочетать оттенки при создании стильного образа.

Модные тренды осени

Редакция «Сайт» подготовила для тебя 10 самых модных оттенков сезона осень-зима — 2017 по версии института цвета Pаntone. Скорее включи один из них в свой гардероб!





Как всегда, осенью и зимой дизайнеры предлагают носить более спокойные и приглушенные оттенки. Давай разберемся вместе, какие цвета в тренде в этом сезоне, кому они идут и как их носить.

  1. Красный гренадин
    На этот яркий, эффектный и динамичный цвет просто невозможно не обратить внимание. На модных показах дизайнеры использовали его очень часто. Причем самое популярное сочетание с красным — это красный. Неожиданно, да? Теперь ты легко можешь надеть красное платье с красными туфлями и колготками, не боясь прослыть вульгарной. Этой осенью цвет «красный гренадин» можно будет встретить в каждом магазине модной одежды, предметов дизайна и, конечно, в косметике. В качестве нового цвета красной помады гренадин просто великолепен!





  2. Золотистый портвейн
    Насыщенный и самодостаточный бордовый оттенок в этом сезоне позволит создавать яркие однотонные образы для девушек разных типажей, а также выгодно сочетается с черным, белым, бежевым и зеленым. Этот благородный цвет подчеркнет хороший вкус и просто идеален для любого осеннего комплекта.



  3. Балетная туфелька
    А вот и любимый многими девушками бледно-розовый. Цвет «балетная туфелька» — это стиль, шарм и особое настроение. Светлый розовый оттенок с лиловыми нотками прекрасно освежает лицо и является олицетворением здоровья. Этот цвет лучше всего сочетать с серым и белым. Также розово-лиловый выгодно заиграет в сочетании с серебряными тканями и аксессуарами.





  4. Сливочный ром
    А те, кто предпочитает естественные, спокойные и теплые оттенки, будут рады этому натуральному бежевому цвету, именуемому институтом Pantone «сливочным ромом». Этот нюдовый оттенок просто универсален, а потому с ним можно успешно сочетать другие цвета из палитры Pantone.





  5. Морской пион
    Ну а это ключевой цвет сезона осень-зима — 2017. Элегантный оттенок синего, абсолютно нейтральный, но довольно яркий. А главное, он невероятно легко сочетается с любыми оттенками!



  6. Натуральный серый
    Натуральный серый — классика, дающая широчайшие возможности для создания элегантных модных образов и поиска экстравагантных сочетаний. Лучше всего натуральный серый подойдет для деловых образов и повседневных выходов, но, если добавить чуть меха, блеска и синего оттенка, может получиться стильный вечерний образ.





  7. Затененная ель
    А в том цвете можно увидеть и океанскую глубину, и блики вечнозеленых деревьев, и тень леса. Затененная ель — это насыщенный зеленый оттенок с глубокой синей нотой. Этот богатый цвет будет превосходно смотреться в любой интерпретации — и для вечернего платья, и для повседневных брюк. Ну а если ты любишь образы в нейтральных оттенках, то используй его как акцент. Например, выбери сумочку темно-бирюзового цвета.





  8. Золотой лайм
    Сочетание нежной теплой зелени и благородного золота — всё это об оттенке «золотой лайм». Платье или пальто такого цвета наполнит осенний день лучами теплого солнца и поднимет настроение. Лучше всего в этом ярком оттенке будут смотреться пальто и джинсы, а также жакеты в стиле милитари и трикотаж.





  9. Марина
    Ну, а это цвет моря, хранящий в себе свежесть волны и синеву бескрайнего неба. Если есть желание взять с собой в осень и зиму немного теплого лета — дополни свой образ стильной вещью оттенка «марина».



  10. Осенний клен
    И наконец, истинно осенний цвет под названием «осенний клен». Этот теплый и приглушенный цвет будет изумительно смотреться на женщинах осенью. В этом оттенке очень ярко и стильно смотрятся свитеры, трикотажные платья, пальто и вязаные аксессуары — сумки, шарфы, шапки. Особенно хорошо вглядят различные изделия из кожи и замши.







Совет редакции

Также предлагаю тебе ознакомиться с уникальной подборкой, которая поможет без труда подобрать модные и практичные осенние вещи. Узнай о последних тенденциях в мире женской моды и прикупи несколько теплых и красивых вещей.



Как видишь, в десятку модных цветов вошли типично осенние базовые оттенки. Исполнительный директор Pantone охарактеризовала их так: «Это цвета-коконы, в которые хочется укутаться, чтобы почувствовать себя в абсолютной защищенности и покое».

Постарайся освежить свой осенний гардероб хотя бы одним из перечисленных цветов, опираясь при этом на свой цветотип. Играй цветом, будь яркой вне зависимости от погоды и оставайся стильной этой осенью и весь год!

Понравилась статья? Поделись с подругами этой полезной информацией и не забудь спросить у них, что они думают по поводу самых модных оттенков нынешнего холодного сезона.

Автор статьи

Анастасия Давиденко Настя занимается йогой и обожает путешествия. Мода, архитектура и всё прекрасное — вот к чему стремится сердце девушки! Анастасия занимается дизайном интерьеров, а также делает неповторимые украшения с цветочной тематикой. Мечтает пожить во Франции, учит язык и живо интересуется культурой этой страны. Считает, что человеку нужно всю жизнь учиться чему-то новому. Любимая книга Анастасии — «Ешь, молись, люби» Элизабет Гилберт.