Яхта Абрамовича

На фото ниже — вовсе не Ноев Ковчег :) Это яхта. Которую автор построил своими руками! Подробности под катом!




Любое действие рождает мысль. И вот почти 2,5 года назад меня посетила мысль «какой же я Абрамович если у меня нет яхты.» Это не порядок, надо исправлять! Отсутствие возможности купить яхту меня не остановило, поэтому я решил ее построить.
Побродив по просторам Интернета нашел проект яхты «Кавалер Т800». Почему именно этот проект, да я уже и не помню, так сложились звезды…



Любое великое дело начиналось в гараже, мое не исключение.
Снял здоровый гараж, смастерил стапель и понеслось …





Потихоньку, по вечерам, после работы, с помощью рук и такой-то матери, процесс продвигался …
И конструкция стала напоминать заготовку под китайского дракона:)



Тут стоит отметить, что я раньше с древесиной дел не имел, и если бы не мой добровольный участник проекта, бывший мебельщик Юра, то далеко я бы не продвинулся.









В какой–то момент, я совсем озверел со своей яхтой и стал нагло эксплуатировать детский труд своих племянников:))







Со временем, владельцу гаража, в котором я колдовал над яхтой, надоела моя рожа и он меня прогнал. И отправились мы с яхтой искать прибежище в яхт клуб :)









После переезда продолжил колдовать. Это прекрасно делать яхту и видеть результат, как она приобретает форму и очертания. Чувствуешь себя творцом :)







Яхту моего однофамильца Романа любимца Навального охраняет 150 человек. Но у моей яхты охрана круче :)



У Микеланджело как-то спросили «Как вы делаете свои скульптуры?» на что он ответил «Я беру камень и отсекаю всё лишнее.» Я стал его очень хорошо понимать… Я беру эти инструменты и отсекаю все лишнее :)







Основной проблемой после переезда из гаража в яхт-клуб стала сильная зависимость от погодных условий. Сезон строительства сильно сужен. Хорошее теплое помещения для строительства яхты это один из важнейших условий успешного строительства, но как говориться, что бог послал с тем и работаем :)





После того как закрыл фанерой палубу, друзья стали кричать «О! Так тут уже бухать можно». Но я злостно обломал им эту гиппер идею, «пока на воду не спустим, только чай» :)



Ну что, задолбал я Вас уже своей яхтой, а представьте, как я ей задолбал своих друзей и близких. Не буду сильно загружать рассказывать про шпангоуты, стрингеры и прочие чудеса, про которые два года назад я и сам ничего не знал.
Расскажу, что же имеет место быть на текущий момент…
Корпус яхты почти готов, осталось прошпаклевать и покрасить.



Внутри еще много работы, но ее можно и на воде доделать.



Мачту купил, но упыри из транспортной компании помяли мне топ, но это поправимо.



В итоге, для спуска на воду из основного мне осталось прошпаклевать и покрасить корпус, купить мотор, паруса, палубные кайфы (утки, лебедки, стопора и пр…), рацию, навигацию, все это дело собрать и будет мне Счастье…



Источник: freedom.livejournal.com