Прогулка по национальному парку Сахама

Национальный парк Сахама, который расположен в Боливии, своё название получил в честь самой высокой вершины парка — одноимённого потухшего вулкана Сахама. Сегодня мы прогуляемся по территории парка, посмотрим на термические источники и гейзеры и полюбуемся на великолепные пейзажи здешних мест.




Деревушка по большей части рассчитана на туристов, что логично. Местные жители заняты тем, что обслуживают приезжающих и выращивают альпак.



Церквушка по размеру вполне подходит этой деревне.



Так она выглядит с колокольни.



А это взгляд на одну половину деревни. Добавьте справа еще такое же количество домов и получите полное представление.





Зато народ в деревне живет творчески мыслящий.







В нескольких километрах от деревни находится долина гейзеров.





Может выражусь сейчас слишком образно, но, если представить вид сверху на эту долину, то она будет выглядеть, как… хачапури по-аджарски. Очень горячий хачапури! И не спрашивайте, почему такие ассоциации, просто поверьте)











Находясь в этой долине, порой возникали подозрения, что ты уже не в Боливии, а где-то, что из рассказов Жюля Верна.



Заглядываешь в эти омуты, а там — пустота. И думаешь, что если бы этот «колодец» не был бы заполнен горячей водой, то по нему можно было бы спуститься к самому центру Земли.







Мы прошли практически всю долину и обнаружили, что даже в таких местах есть жизнь.





С красотой Сахамы могут соперничать еще два вулкана, имена которых мне больше напоминают названия итальянских десертов, — Паринакота и Померапи.





Как я уже говорила, вулканов и гор в парке великое множество и запоминать их всех поименно я, конечно же, не стала. Поэтому, все следующие фотографии обобщу одним словом — Анды. А может, Кордильеры. Я, честно говоря, в них слегка запуталась.



















Источник: dorogimira.livejournal.com