Охотник за бурями опубликовал коллекцию своих самых потрясающих фотогр

Охотника за бурями и фотографа Майк Холлингшед завораживает стихия. Если где-то в Америке назревает мощный шторм или торнадо, он обязательно отправится в это место, в надежде сделать очередной удачный кадр.
Ниже вы найдёте 16 снимков, которые Холлингшед считает самыми удачными в своей карьере:
Холлингшед начал охотиться за бурями в 1999 году. Поначалу это было только хобби, которое к 2004 году переросло в полноценную работу. Его сезон начинается в апреле и заканчивается в июле. По словам фотографа, самое “урожайное” в его деле время – май и июнь.





Эту двойную радугу удалось “поймать” в Канзасе.



Холлингшед использует компьютерные модели чтобы определить примерное место, где может получиться самый удачный снимок. Но всё равно невозможно определить, оправдает ли реальная картина ожидания, пока не увидишь всё своими глазами.



Некоторые охотники за штормами используют специальные автомобили (на снимке), оснащённые техникой для съёмки торнадо. Холлиннгшед водит стандартную модель Mitsubishi Eclipse.





Сверхъячейки – это изолированные плотные грозовые вихри, которые могут продолжаться несколько часов. Часто они напоминают огромные НЛО.



Эту сверхъячейку Холлингшед снял в Небраске в 2009 году.





Грозовой фронт в Небраске



Этот снимок Холлингшед сделал недалеко от своего дома в Небраске в 2005 году.



Летний ураган в Южной Дакоте. С неба падают градины размером чуть ли не с бейсбольные мячи.









Источник: nnm.me