+10702.74
Рейтинг
29237.12
Сила

Anatoliy

Башни Петронас Куала-Лумпур, Малайзия



Башни Петронас — это 88-этажный небоскреб высотой более 450 метров. Здание построено в исламском стиле, а его форму предложил лично премьер-министр Малайзии. Строительство заняло 6 лет (1992-1998 гг.). В башнях расположены офисы, выставочные и конференц-залы, художественная галерея.
Читать дальше →

Житомир – Киев трофи.



Попался давеча на глаза постер с «Camel trophy», вспомнилось.
1991 год, конец октября. Два друга едут из Киева в Тернополь по делам своим служебным. Транспортное средство – «Москвич 412», если кто помнит такой. Знатное корыто.
Читать дальше →

Дворец Потала Лхаса, Тибет


Дворец Потала находится в городе Лхаса в Тибете. Дворец расположился на высоте 3700 м на Красном холме (Марпо Ри) посредине лхасской долины. Это царский дворец и буддийский храмовый комплекс, который являлся основной резиденцией далай-ламы вплоть до бегства Далай-ламы XIV в Дарамсалу (Индия) после вторжения Китая в Тибет в 1959 году. Дворец расположен на возвышающемся над городом высоком холме. Общая площадь дворцового комплекса составляет 360 тыс. кв. м. Название дворца происходит, по всей видимости, от легендарной горы Потала, на которой обитает бодхисаттва Ченрези (Авалокитешвара), которого на земле представляет далай-лама.
Читать дальше →

Пинок судьбы

Знакомый хороший, такой себе инженерный гений, катер соорудил. Сам спроектировал, сам построил – красавчик, в общем.
Плюс еще изюминку адреналиновую добавил – кресло-катапульту. Славное такое креслице. Кого на 3 метра метнет. Кого на 4. В зависимости от массы метаемой тушки. Летит с ором человек, кто еще сальто крутануть успевает. Масса удовольствия и впечатлений.
Читать дальше →