Мой пластилиновый город

Так уж случилось, что я сломал руку. Сначала валялся на диване, посмотрел все фильмы которые были ранее не посмотрены, ну и решил что надо чем то заняться. сходил в магаз и купил 5( вроде было пять) пачек пластелина.
Сразу решил что буду строить вымышленый город. Нашел две доски. Тупо их соединил ну и всё ))) Набросал на бумаге ланшафт, потом его перенёс на доски. Ланшафт получился почти идеально ровный, я просто не стал заморачиваться. Синий пластелин это водоёмы, ну зелёный это зелёные насаждения. Сразу скажу, что лепил я его с историей. То есть не сразу были высотки, да и потом по мере расширения я ещё 2 доски соединил.
Снималось всё на тапок в 2006 году, так что звиняйте.
Старался выдерживать масштаб по-горизонту точно, по высоте не очень получалось, но старался. Сам масштаб в 1 см 100 метров или 1:10 000

Дальше я напишу про сторию немножко. Кто не хочет это читать можно сразу фотки смотреть. Их будет 11.

Первые 2 фотки с высоты 15 км.Панорама, общий вид.





К сожалению, часть фоток на ранних этапах тоже фотографировалось, но были утеряны. Фоткали друзья, приходили проведовали меня. Ну там пивус-хуюс приносили…

Вообщем история такая. Было некое поселение вдоль дороги ведущей к морю.
Само поселение это перевалочная база.
А так же были варвары которые грабили караваны. Истребить варваров было не реально и было решено построить по периметру защитную стену с воротами. Дальше развитие было внутри крепости. На 8 фотке будет виден уже современный центр с маленьким кусочком той старой стены. Остально по легенде разрушилось временем. Постепенно город развивался, но не большими темпами. Большие темпы строительства начались с постройки аэропорта(он кстати тоже переделывался) Сам город стоял не на побережье а в степи, но не далеко от моря км 30. С развитием курортного бизнеса, там на побережье были построены сети отелей. А аэропорт оставался в городе. Было решено строить отдельную дорогу через город от аэропорта до курорта автобаном. ну вообщем то и всё. Население города около 2 млн человек. Дальше буду немного комментировать фотки.

Справа в зеленом парке виден вымощеный белым булыжником голубь, птица мира. Более крупной фотографии нету.



Ну это голивудский аналог



Аэровокзал



Сложные авторазвязки



Телевышка и здание(синие) крытого ж\д вокзала



Стадион, их вообще 2. Второй стадион на втрой фотографии ниже голубя. Выглядит как печенька ))
Возле стадиона 4 белых точки это и есть метрополитен. Вообще лепилось всё по цветам. Орнжевый, белый, желтый, зелёный это жилые дома. Синий и розовый муниципальные. вот например розовое здание а на верху кружок синий это школы и детские сады



Это исторический центр. Коричневые здания это церкви, синий ж\д и зелёные парки



ещё



Просто искал удачные ракурсы ))



конец



Источник: www.yaplakal.com/