Клинки России

Современное Авторское Художественное Оружие в России имеет более чем двадцатилетнюю историю развития. Тем не менее, до сих пор трудно как выработать общие критерии его художественной оценки, так и ввести в четкие рамки стилей и направлений. Прежде всего, это свидетельство молодости явления.
Резкий всплеск массового интереса к холодному клинковому оружию в России рубежа 20 – 21 вв. привел к качественному прогрессу авторского оружия, росту технического арсенала, совершенствованию приемов техник исполнения. В авторском оружии все чаще стали находить применение ювелирные техники украшения, использование архитектурных и скульптурных пластических форм, возможностей графики и многого иного, вплоть до возможностей современных компьютерных технологий.





Росло и самосознание мастеров, выразившись не только в обязательном именном клеймении изделий и объединении значительной части мастеров в отдельные творческие союзы (Гильдия мастеров – оружейников, существующая с 1999 г., различные творческие студии – мастерские вМоскве, Санкт – Петербурге и Златоусте), но и в осмыслении своего места в современном искусстве в целом.
Возможно, современное авторское художественное холодное оружие – это один из инструментов познания человеком себя в современном мире.

copypast.ru/2008/07/23/khudozhnik_i...ok_37_foto.html

18 фот

Алхимик



Баута



Встреча весны с летом



Готика



Две хризантемы



Лощина



Наутилус



Nogchi



Павлин



Православный



Росчерк демона на пути воина



Рыбацкий



Свечи



Сигурд



Хеймдаль



Хриза



Цветы шахерезады



Гхм, нада дабавить…

Зэкан



Источник: www.yaplakal.com/