Армения

Дело было в сентябре, в Армению я хотел попасть больше, чем в любую страну Европы. Мне казалось, что Армения — это такой мир, где есть еще та старая, советская еще теплота общения. Что-то такое, что должно держать тебя за душу. И я летел туда с таким ощущением. Да, это был пресс-тур, но это было невероятно интересно.
Мне хотелось увидеть Арарат своими глазами, я хотел увидеть людей, которые все еще те, те самые, которых я помню из СССР. Почувствовать их, ощутить на себе их гостеприимство. И я получил это. Вы знаете, я даже и думать не мог, что есть такие патриоты своей страны. Они ее не просто любят, они обожают ее, они чувствуют себя ее детьми — это вызывает восторг. Любят не сиюминутно, не за достижения, а просто так.

10 фото.





А потом было 4 дня дикого восторга от увиденного. Меня накрыло волной блаженства, такого неподдельного и искреннего, как в детстве, когда ты не задаешься вопросом почему, ты просто чувствуешь это здесь и сейчас.



Пригород Еревана.



Жгут траву на склонах.



А мы тем временем все ближе и ближе к месту, которое попало в книгу рекордов Гиннеса. К канатной дороге — Крылья Татева. Самая длинная канатная дорога в мире без промежуточных станций.



Дико боюсь высоты. Но вид открывается потрясающий.



Вики мне в помощь. Инженерное сооружение «Крылья Татева» простирается на 5,7 км над глубоким и живописным ущельем реки Воротан, соединяя две деревни: Алидзор (неподалеку от ереванской трассы) и Татев, расположенной у монастыря. Наибольшая высота над ущельем составляет 320 м.



Есть такие люди, рядом с которыми находится уже хорошо, от них веет спокойствием и тебя накрывает умиротворение. И несмотря на то, что я бегал сайгаком и в принципе, я спокоен в религиозном плане, здесь мне очень понравилось. Отец-настоятель Михаил.



И как же стремительно меняется погода, когда ты пробираешься по горам. ТОлько что светило солнце…



Вообще, послушав армян, ты заражаешься их оптимизмом и гордостью за своих соотечественников. А ведь, послушав их, складывется впечатление, что армяне стояли у колыбели цивилизаций. Именно армяне сделали самые важные открытия и вообще, если бы не они, то еще неизвестно как бы оно тут все было. Они молодцы, лично мне очень импонирует.

Добавлено в [mergetime]1394661739[/mergetime]
Ребята, извините меня, неожиданно мне дико захотелось спать :)



Источник: www.yaplakal.com/