Greenpeace VS Burberry: борьба не на жизнь

Организация Greenpeace обвинила британского производителя одежды и обуви класса люкс Burberry в использовании вредных химических соединений.

Опасные химикаты были обнаружены в детской рубашке из голубой металлизированной кожи, представленной в коллекции сезона весна-лето 2013, которую в рекламной кампании демонстрировал сын футболиста Дэвида Бекхэма, Ромео.




Ромео Бекхэм для Burberry



Ромео Бекхэм для Burberry



Ромео Бекхэм для Burberry

Высокое содержание опасного химического вещества, которое при длительном взаимодействии с организмом способно вызывать гормональные изменения, было обнаружено в изделиях еще 12 известных марок, среди которых H&M, Gap, American Apparel и Disney.

По официальным заявлениям представителей британского бренда, до 2020 года они обещают полностью исключить попадание вредных для организма веществ в их изделия за счет действия программы Burberry Beyond. В рамках вышеуказанной программы Burberry обязуется более жестко подходить к контролю качества выбранных материалов для производства тех или иных изделий, а также снижать уровень вредного воздействия на экосистему.

«Наша задача формировать стойкое позитивное социо-культурное отношение к производству товаров по всему миру».
В Greenpeace обещанием поверили и прокомментировали:

«Burberry одна из первых люксовых марок, которая подаст хороший урок другим производителям относительного того, как снизить уровень негативного влияния производства на окружающую среду в сфере модной индустрии. Ведь это является очень важным аспектом не только для клиентов Burberry, но и для остальных жителей нашей планеты».