Дочь Вуди Аллена рассказала в открытом письме, как культовый режиссёр насиловал её в детстве





Скандальное письмо было опубликовано в блоге The New York Times. Приемная дочь легенды голливудского кинематографа подробно описала историю сексуального насилия, которое она терпела от Аллена, в том числе когда однажды он напал на неё на чердаке своего дома, ей тогда было 7 лет.

Фэрроу призывает знаменитостей, которые работали с Алленом, не закрывать глаза на правду:
«Что, если это была ты, Эмма Стоун? Или ты, Скарлетт Йоханссон?»
В письме содержатся, по выражению прессы, «тошнотворные» подробности изнасилования:
«Когда мне было семь лет, Вуди Аллен взял меня за руку и повел меня на плохо освещённый чердак на втором этаже нашего дома, — пишет Дилан Фэрроу, — Он сказал мне лежать на животе и играть с железнодорожным набором моего брата. Затем он изнасиловал меня».


С «папой Вуди» в 1989 году, когда он, по словам Дилан, насиловал её

Уже двадцать лет 78-летний режиссёр подвергается обвинениям в растлении приёмной дочери в тот период, когда он периодически встречался с её матерью, актрисой Миа Фэрроу.



Миа и Дилан

В данный момент Вуди Аллен женат на другой приёмной дочери Ферроу — Сунь-И, которая младше его на 35 лет. Сам режиссёр всегда отрицал обвинения в сексуальных домогательствах.



В своем письме Дилан Фэрроу говорит, что она никогда не оправится от мысли, что Аллен не был признан виновным в совершении преступления.

«То, что ему сошло с рук всё, что он сделал со мной, преследовало меня всё время, когда я росла».



На матче в Нью-Йорке, через несколько часов после публикации письма Дилан

«Вуди Аллен — живое свидетельство того, как наше общество не признаёт жертв сексуального насилия и жестокого обращения. Итак, представьте, что вашу семилетнюю дочь Вуди Аллен растлил на чердаке. Представьте себе, как её всю жизнь тошнит при упоминании его имени. Представьте себе мир, который чествует её мучителя. Вы представляете всё это? Теперь, какой твой любимый фильм Вуди Аллена?»
В настоящее время голливудские знаменитости, работавшие с Вуди Алленом, откликаются на заявление Дилан с самыми разными комментариями, от сочувствия к Дилан до возмущения её откровенностью.