Знаменитости с большим количеством фоллоуверов

Twitter сегодня стал частью повседневной жизни для более 200 миллионов пользователей по всему миру. Этот сервис микроблоггинга с простым и понятным интерфейсом позволяет в мгновение ока делиться мыслями, событиями вашей жизни, фотографиями, видео и интересными ссылками как с помощью ПК, так и с помощью телефона и прочих девайсов. Twitter неоднократно доказывал свое превосходство над современными СМИ, т.к информация о важных мировых происшествиях появляется и распространяется там буквально в режиме реального времени.

Неудивительно, что Twitter облюбовали и знаменитости. Учитывая их плотные графики и сумбурный образ жизни общение с поклонниками и друг с другом с помощью коротких сообщений, которые можно набрать прямо на ходу, является самым оптимальным вариантом. Предлагаю вашему вниманию рейтинг пользователей твиттера, основанный на количестве их фоллоуверов или, говоря простым языком, — подписчиков, т.е людей, которые хотят быть в курсе всех обновлений в профиле своего кумира. Посмотрим, совпадут ли ваши предположения с реальностью :)



10 место. Шакира — 6 969 754 фоллоувера.

twitter.com/shakira



Из всей десятки колумбийская певица позднее всего зарегистрировалась на сайте — чуть более двух лет назад. Твиттер ведут ее сотрудники, частично на испанском, частично на английском, но иногда певица радует собственными сообщениями, которые легко заметить, ведь в конце они всегда подписаны коротким именем Shak. Из постов можно узнать буквально все, чем занята певица. Регулярно появляются новости о ее благотворительных проектах, закулисные видео из тура, информация о новых клипах, личные фотографии.









9 место. Тэйлор Свифт — 6 986 496 фоллоуверов.

twitter.com/taylorswift13



Юная звезда кантри ведет твиттер самостоятельно, поэтому он ничем не отличается от твиттера любой другой 21-летней девушки, за исключением того, что Тэйлор пишет о своих впечатлениях, например, после выступлений перед десятками тысяч людей. Все очень трогательно и мило, безо всякой официальщины. На данный момент певица очень расстроена тем, что ей пришлось из-за бронхита перенести ряд грядущих концертов на осень.











8 место. Эллен ДеДженерес — 7 011 823 фоллоувера.

twitter.com/TheEllenShow



Эллен ДеДженерес — единственная конкурентка Опры Уинфри на дневном телевидении в США. Этот твиттер является по совместительству персональным твиттером Эллен, а также твиттером ее ток-шоу The Ellen DeGeneres Show, которое находится в эфире с 2003 года. В 90-е Эллен выступала в жанре стэнд-ап камеди, поэтому и твиты ее, как правило, забавны, а неотъемлемой частью шоу являются смешные конкурсы для зрителей и розыгрыши знаменитостей. Кроме того, Эллен является открытой лесбиянкой и состоит в браке с актрисой Поршей Дэ Росси.











7 место. Эштон Катчер — 7 139 060 фоллоуверов.

twitter.com/aplusk



В свое время американский актер, стал первым пользователем, число фоллоуверов которого перевалило за миллион. Сделал он это на спор, желая обогнать страничку CNN, а по достижении своей цели передал 100 000 долларов в фонд по борьбе с малярией. В общем и целом, Эштон использует твиттер для освещения своей общественной и благотворительной деятельности, различных проектов ( например, актер активно борется с торговлей людьми), регулярно общается там на эти темы с другими пользователями и привлекает единомышленников. Тем самым Катчер сокрушительным образом опровергает стереотип о смазливом красавчике без мозгов.











6 место. Ким Кардашиан — 8 232 497 фоллоуверов.

twitter.com/KimKardashian

Складывается впечатление, что знойная красотка описывает все, что происходит с ней за день — где она была, для какого журнала снималась, что рекламировала, из-за чего поссорилась с сестрой, в каком салоне делала маникюр и прочее. В общем для поклонников девушки, которая сейчас готовится к свадьбе с баскетболистом Крисом Хамфрисом, там целая кладезь информации.









5 место. Кэти Пэрри — 8 261 062 фоллоувера.

twitter.com/katyperry



Кэтти тоже ведет твиттер сама и пишет в него каждый день, сообщая интересные новости как о своей карьере, так и личной жизни. Также посредством твиттера она часто переписывается со своим мужем — британским комиком Расселом Брэндом и другими коллегами «по цеху».





4 место. Бритни Спирс — 8 480 305 фоллоуверов.

twitter.com/britneyspears



Из всей десятки этот твиттер обновляется реже всего — лишь 845 сообщений за 3 года. Изначально он был исключительно официальным и пополнялся сухими новостями из штаба Бритни. В последнее время певица все же сама активно взялась за дело и пишет восторженные сообщения о туре Femme Fatale и прочих вещах, связанных с творческой деятельностью. Очень хочется верить в их искренность :)







3 место. Барак Обама — 9 067 122 фоллоувера.

twitter.com/BarackObama



Из всех перечисленных в рейтинге людей американский президент был первым, кто присоединился к твиттеру, произошло это еще в марте 2007 года. Обама активно использовал твиттер и прочие современные средства Интернет- коммуникации в своей избирательной кампании. Разумеется, страничку он обновляет не лично. Не знаю, каково положение дел на данный момент, но в 2009 году стало известно, что сам Обама вообще ни разу в жизни не пользовался твиттером. На днях президент провел twitter-конференцию, во время которой отвечал на вопросы, которые были заранее заданы пользователями сайта. Однако, мероприятие вызвало негодование у ряда людей, т.к для президента были отобраны самые банальные вопросы, помимо этого их было взято всего 18 из десятков тысяч. Хотя по утверждению организаторов, Белый Дом не был причастен к отбору вопросов — все сделал специальный алгоритм.



2 место. Джастин Бибер — 10 923 223 фоллоувера.

twitter.com/justinbieber



Из всей десятки юный разбиватель сердец является самым активным пользователем по количеству записей, обогнав Эштона Катчера. Я не являюсь поклонницей творчества Джастина, но все же умиляет тот факт, что он регулярно читает то, что пишут его фанаты, часто им отвечает или ре-твитит, т.е копирует к себе на страничку их записи. Кстати, Интернет сыграл значительную роль в обретении им популярности, ведь все началось с обычных домашних видео на YouTube, которые получили значительный отклик публики.











И наконец! 1 место — Леди Гага. 11 529 926 фоллоуверов.

twitter.com/ladygaga



Думаю, позиция певицы в рейтинге никого не удивляет. Гагу можно любить или ненавидеть, но невозможно отрицать того, что сегодня она в центре всеобщего внимания. Девушка ведет твиттер самостоятельно, но по количеству обновлений статистика такая же не впечатляющая, как у Бритни — 944 сообщения с марта 2008. Сомневаюсь, что в ближайшее время кому то удастся ее сместить с первого места.