Шарлин Уитсток

Недавно в крошечном европейском государстве Монако появилась принцесса. Ей стала спортсменка и просто красавица, 33-летняя уроженка Зимбабве Шарлин Линнет Уитсток, которая теперь именуется принцесса Монакская или ее светлость принцесса Шарлин.







Кстати, без правящей принцессы княжество оставалось почти 30 лет, со времен печальной даты — 14-го сентября 1982-го года, когда автокатастрофа унесла жизнь принцессы Грейс, супруги князя Ренье III, матери Альбера II — нынешнего правителя Монако.


Шарлин Уиттсток появилась на свет 25-го января 1978-го года в зимбабвийском городке Булавайо. Ее родители — переселенцы из Европы. Отец девушки, Майкл Кеннет Уитсток, в свое время работал менеджером по продажам в фирме, поставлявшей вычислительную технику, а мама будущей принцессы, Линетт Хамберстоун, была дайвером и тренером по плаванию. Шарлин — старший ребенок, у нее есть еще двое младших братьев — Гаррет и Шон.


Приверженность семьи Уитсток к спорту стала тем мостиком, который привел скромную девушку в королевский замок одного из самых знатных и богатых государств мира. Едва научившись ходить, Шарлин начала заниматься плаванием под присмотром мамы.






В 18 лет она стала победительницей чемпионата ЮАР по плаванию. На тот момент ее семья уже шесть лет проживала в Южной Африке. Через четыре года она вошла в состав сборной ЮАР и в этом качестве защищала честь своей страны на Олимпиаде в австралийском Сиднее. Тогда ее команда в эстафете 4 по 100 метров стала пятой.




До того, как у нее начался роман с князем Албером, Шарлин все свое время посвящала тренировкам и неоднократно выигрывала крупные состязания как на родном континенте, так и в старушке Европе. У девушки были планы выступления на Олимпиаде-2008 в Пекине, но травма плеча не дала им осуществиться, а также поставила жирный крест на ее карьере в спорте.






Впервые будущие супруги увидели друг друга в 2000-м году, тогда пловчиха стала первой в международном соревновании, проходившем в Монако. Но их первая встреча не была роковой.


А вот следующая, через шесть лет, на церемонии открытия Олимпийских игр в итальянском Турине, не оставила и тени сомнений папарации в том, что у правящего князя Монако (Альбер стал им после смерти отца в 2005-м году) и длинноногой блондинки начался роман.






Тогда ставки на скорой разрыв их отношений только ленивый не делал ставок.


Но 23-го июня 2010-го года королевский двор монакского княжества официально заявил о свадьбе Шарлин Уитсток и правящего князя Альбера Второго.




Продолжение следует…