Фестиваль фонариков

Несколько месяцев назад фотограф-энтузиаст из Сингапура Джастин Нг вернулся из Таиланда с потрясающими фотографиями. Дело в том, что там проходил знаменитый Yi Peng Lantern Festival (Фестиваль Фонариков). Это потрясающее и зрелищное событие, которое ежегодно имеет место в провинции Чианг Май и на территории всего Северного Таиланда.





Как рассказал сам фотограф Это была моя первая поездка в Чианг Май и скажу откровенно — у меня челюсть отпала от всего происходящего.


Джастин Нг понимал, что в условиях низкой освещенности и при участии ветра будет очень трудно сделать качественные снимки фонариков. Поэтому фотограф заранее определил направление ветра и использовал широкоформатный объектив с открытой диафрагмой. В результате потрясающие снимки, передающие настроение торжественного события.



Следует заметить, что фестиваль проходит на второй месяц по тайскому календарю Ланна и является почтением Будды. Именно в этот период наступает полнолуние, что делает празднование загадочным и мистическим. Тысячи тайских жителей выходят на площадь и запускают в небо фонарики, избавляясь таким образом от всех накопившихся за год проблем и неурядиц.