Эшли Смит

Эшли Смит – юная звезда моды и подиумов. За щербинку и полные губы пресса сразу же окрестила восходящую модель «Новой ББ». Другие же сравнивают ее с топ-моделью Ларой Стоун. Но кроме этого, отмечают и другое – индивидуальность и эпатаж.

«Мне 21, но многие люди говорят, что у меня лицо 14-летнего подростка и душа мудрой старухи…»









Эшли Смит — одна из самых стильных девушек Нью-Йорка и модель. Хотя ее карьера началась относительно поздно – в 18 лет — это не помешало ей стать популярной.





«Мне нравится, что дизайнеры ценят именно меня, а не параметры из моей анкеты вроде длины ног..» — говорит Эшли.

Да, рост у Эшли прямо скажем, не модельный. Но это не помешало ей выступать на подиуме и представлять мировые бренды. И хотя на подиум Смит выходит редко, но метко (Chanel, Vivienne Westwood и Balenciaga).





«Если вы видите меня на подиуме, значит, дизайнеру была нужна именно я, Эшли Смит»

Давно уже не модно быть слишком идеальной и правильной. Эшли – словно напоминание о моде прошлых лет, когда красавицами считались девушки с формами, невысокого роста. Самой Эшли больше нравится участвовать в фотосессиях.

До того как стать моделью, Эшли ни разу не носила каблуки. И теперь в свободное от работы время ее чаще можно увидеть в рокерских ботинках или ковбойских сапогах:

«Это у меня в крови. Еще обожаю техасские клетчатые рубашки. И вообще одеваюсь больше как мальчик. Но если решаю быть девочкой, держитесь: самая короткая юбка, ярко-голубая блузка… Знаете униформу моделей? Майки, джинсы, балетки, чтобы на кастингах ничего не отвлекало от лица. Я так одеваться не люблю.»





Эшли три года работы в модельном бизнесе Смит собрала «тяжелое» портфолио из съемок для самых именитых журналов. А также стала лицом Gap, Levi’s и аромата Loverdose от Diesel. На сегодняшний день Эшли загружена работой. Для нее съемки – это не только работа, но и увлекательный процесс. Эшли Смит к тому же, истинный трудоголик.



Помимо своей работы моделью, Эшли увлекается рисованием, архитектурой и игрой на гитаре (с ней Смит не расстается с 12 лет). Эшли даже создала собственную группу Chocolate Bunnies. Эшли признается, что если бы не карьера модели, то она «училась бы на дизайнера или архитектора. Возможно, училась бы игре на фортепьяно или брала уроки вокала». А еще она всегда мечтала стать актрисой Бродвея.



Эшли по поводу своей щербинки:

«Я подумывала избавиться от щербинки, когда была ребенком. Но никак не могла собрать деньги. Теперь «неправильные» зубы сами приносят деньги».



О сравнениях с Ларой Стоун:

«Я не возражаю. Я думаю, что она расчистила для меня путь! Но я тоже индивидуальность и есть много различных вещей, чтобы мне работать в этой отросли.»