Стильные мужчины 2012

10 место — Ник Джонас

Молодёжь наступает на пятки «старичкам»: 20-летний музыкант из троицы «Jonas Brothers» пусть и не подобрался вплотную к лидерам, но всё идёт именно к тому. В основном популярностью у девушек и СМИ пользуется его брат Джо, но Ник смог опередить его хоть в чём-то и это что-то не какая-нибудь ерунда, а крайне важное для публичной персоны чувство стиля. Оно у этого парня не по годам филигранно — на светских раутах он невероятно элегантен, а в повседневной жизни старается отдавать предпочтение кэжуал, не забывая при этом о ценности классики. На мой взгляд, рановато причислять этого молодого стилягу к рангу лучших, но десятое место вполне может подстегнуть его к дальнейшему самосовершенствованию.









9 место — Джастин Теру

В этом году многие пригляделись к Теру и, о чудо, он сразил всех наповал! А ведь в недалёком прошлом его не воспринимали всерьёз, перебирая скудную фильмографию и мало-мальское количество фотографий. В 2012-ом всё изменилось и за это в первую очередь стоит благодарить его невесту Дженнифер Энистон, которая имеет намного больший вес в Голливуде, чем он сам. Тут же мы вспомнили о том, что у Теру есть прекрасно сыгранные роли («Малхолланд Драйв» и «Американский психопат») и прекрасно отточенное чувство стиля. 41-летний актёр, с иголочки одетый на красных дорожках, в жизни имеет совершенно другое представление о том, как нужно одеваться, но и то, и другое ему подходит.







8 место — Тайсон Чендлер

С таким ростом, как у баскетболиста Тайсона, очень сложно стать одним из самых стильных мужчин года, но ему, как ни странно, это удалось. Подозреваю, что все костюмы на двухметрового (+16 см) гиганта были сшиты на заказ, а эскизы были созданы его любимой женой Кимберли.





7 место — Джозеф Гордон-Левитт

Актёр заслуженно получил седьмое место благодаря своим прекрасным образам на премьерах «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» и «Петля времени». Всё же главное, чтобы костюмчик сидел, а по этому пункту к Джозефу претензий быть не может, ибо его телосложение просто создано для того, чтобы демонстрировать стильные двойки.







6 место — Роберт Паттинсон

Лёгкий творческий беспорядок, по мнению «GQ», куда интереснее, чем излишняя «прилизанность», поэтому Роберт взгромоздился на шестое место. Будь моя воля я бы и близко не подпускала актёра к подобным рейтингам, но видимо, что-то в его стиле зацепило редакцию мужского журнала. Сам актёр говорит, что его секрет в связях с Gucci:

«Вы можете делать абсолютно безумные вещи с цветом, но, правда, лишь в том случае, если вы одеты в невероятно классический и хорошо сшитый костюм. Я думаю, что часто бываю скучным в плане стиля. Но в костюмах Gucci я смотрюсь намного интереснее. Теперь я заказываю у них одежду за пару дней до мероприятия. Я им звоню и говорю: „Вы не могли бы прислать мне 25 костюмов?“ Просто я даже не знаю, что надеть!»







5 место — Эван МакГрегор

Прожив в Великобритании n-нное количество лет, шотландец Эван МакГрегор полностью сформировал свой оригинальный стиль. В нём есть место и английской сдержанности и шотландской одержимости аксессуарами. Когда всё это сходится, то получается беспрецедентный микс от Эвана МакГрегора.







4 место — Бруно Марс

У Бруно Марса не только выразительное творчество и внешность, но и стиль. На его внешний вид отчасти повлияли его кумиры Майкл Джексон и Элвис Пресли, а те, как помнится, были очень стильными мужчинами.







3 место — Дэвид Бэкхем

Который год подряд в рейтинге «самых стильных мужчин» находится Дэвид Бэкхем. Думаю тут не стоит ничего объяснять, ведь Дэвид неразрывно связан с модой и одной из самых модных женщин мира — Викторией Бэкхем.

«Никто в действительности никаких советов по стилю мне не давал. Я ношу то, что хочу, и неважно, что об этом думают другие люди. Мне нравится хорошо сшитый костюм, но мне также нравится и непритязательная одежда. Все зависит от моего настроения. Я никогда ни к кому не прислушиваюсь, кроме жены, и всегда следую своему инстинкту»







2 место — Зак Эфрон

За несколько лет Зак Эфрон заметно возмужал. От подростка из «Классного мюзикла» осталась разве что любовь девчонок… Кому-то «новый Зак» по душе, а кто-то все равно ищет в нём остатки давно пережитого (прям, как в Леонардо ДиКаприо стараются узреть хоть что-то от Джека с «Титаника»). Теперь Эфрон другой и именно таким он занял вторую позицию в рейтинге.







1 место — Дэниел Крейг

Джеймс Бонд в его исполнении прекрасен, но не менее прекрасен и он сам. Дэниел Крейг и его истинно английский стиль на первом месте.