Факты об Эми Уайнхаус

Этот пост в память об Эми. Настоящие ценители музыки навсегда запомнят ее талант.





10. В 10 лет у Эми появилась своя группа – Sweet-n-sour. Необычно то, что это была рэп-группа. «Конечно же, кислой (sour) в дуете была я», – вспоминала о тех временах Уайнхаус. Уже на детских и юношеских фотографиях виден бунтарский дух.



9. В 12 лет Эми выставили из самой престижной театральной школы Сильвии Янг в Мэриборне за пирсинг в носу и непослушание. Уже в детские годы Эми проявляла свой хулиганский характер.



8. Отец довольно рано ушел из семьи, но это не помешало Эми сделать на руке татуировку «Daddy’s girl», что в переводе означает «Папочкина дочка».



7. Блейк Филдер-Сивил был не просто мужем для Эми. Как говорила сама певица, он был для нее в некотором смысле музой. Но их жизнь нельзя назвать счастливой – Уайнхаус то и дело попадала в клиники с диагнозом нервное истощение.





6. В 2008 году в интернете появился ролик, в котором Уайнхаус якобы курит крэк. После чего Universal сделали заявление о том, что Эми нужно срочно отправляться в наркологическую клинику.



5. Она стала первой еврейкой, которая органично вписалась в рэп-культуру. Ее творчество и неоспоримый талант отметили такие знаменитые рэп-исполнители, как Pharoah Monch и Jay-Z, которые сделали ремиксы на «Rehab».



4. Уайнхаус вошла в книгу рекордов Гиннеса как первая и последняя британская певица, получившая пять премий Грэмми за раз.



3. Перед самой смертью Эми несколько недель не принимала ни алкоголь, ни наркотики. Она сказала отцу: «Папа, с меня хватит пить. Я не могу больше смотреть тебе и другим членам семьи в глаза». Она была счастливее, чем когда-либо за последние годы.



2. Мама Эми однажды сказала, что, по ее мнению, Эми умрет не своей смертью. Более того, она посчитала, что именно наркотики станут причиной гибели дочери.



1. К сожалению, так и неизвестна причина смерти величайшей британской певицы современности. Высказываются разнообразные предположения, но ничего конкретного полиция сказать не может. Эми Уайнхаус умерла в полном одиночестве в возрасте 27 лет…