Ростки Пшеницы и Витамин В12

А вы знали, что сок ростков пшеницы содержит витамин В12 и незаменимые аминокислоты?

Я раньше не знала. Зато, когда узнала об этом, сразу же задумалась о проращивании пшеницы и употреблении этого чудо-напитка.



Ростки пшеницы и ячменя – идеальная пища для человека. Это полноценная еда. Сок ростков пшеницы (и ячменя) содержат практически всё, что необходимо организму.

Начинать пить сок нужно с малого количества, с 20-30 г. (это примерно 1-2 ст. л.), желательно натощак, и постепенно увеличивая до 90-120 граммов в день.

Описывать процесс приготовления этого чудо-напитка нет необходимости – итак всё понятно. Пропустил ростки пшеницы через шнековую соковыжималку и сок готов. Но на всякий случай вставлю сюда несколько фотографий, которые я сделала в процессе приготовления.





У сока очень специфический вкус и его можно разбавить (очищенной) водой.



Сок из ростков пшеницы – это уникальный напиток, который богат огромным количеством полезных веществ. Он здорово очищает и омолаживает организм. Помогает избавиться от различных заболеваний, таких как: кожные, а также всех болезней крови (в том числе и анемии), способствует снижению давления, может затягивать шрамы, очищает печень, помогает победить рак, и многое многое другое.

А вы пьёте сок из ростков пшеницы?