Нью-Йорк и Лондон

Фотограф Даниэлла Зальцман (Daniella Zalcman) недавно переехала из Нью-Йорка в Лондон. Оба эти города она просто обожает и считает их наиболее фотогеничными в мире. В результате Даниэлла решила создать серию фоторабот, в которой два города визуально накладываются друг на друга, размывая границы географии, архитектуры, образуя элегантное сочетание линий и форм.





Серия вмещает около ста фотографий и носит простое название «Нью-Йорк+Лондон». Целый месяц перед отъездом из Нью-Йорка Зальцман фотографировала пейзажи своей родины на iPhone. По прибытии в Лондон, она продолжала документировать окрестности уже нового для нее города. Используя приложение для смартфона, получились снимки, которые Даниэлла Зальцман называет любовным посланием двум знаковым городам в ее жизни.







Воспоминания о Нью-Йорке смешиваются с ее новой жизнью в Лондоне. На фотографиях зритель с легкостью может отличить две столицы.





В Америке Даниэлла работала фотожурналистом. Ее работы завоевали признание и неоднократно печатались в The New York Times, The Wall Street Journal, the New York Daily News, Sports Illustrated, Vanity Fair. Сейчас Зальцман планирует издать книгу, которой еще раз подчеркнет любовь к двум своим родным городам. Эта новая история в жизни фотографа, которая начнется уже в Лондоне.