Возраст - ничто

Опрос одного американского журнала показал, что большинство женщин в возрасте от 50 до 74 лет с удовольствием носят одежду, которая испокон веков считалась прерогативой молодежи – обтягивающие леггинсы, мини-юбки, активные принты. Юные же особы хотят придать себе больше значимости и важности с помощью консервативной одежды. Но будем откровенны, иногда подобные эксперименты оборачиваются совсем не так, как хотелось – переколотые ботоксом бабули в прозрачных платьях и двадцатилетние девочки в старушачьих туалетах выглядят нелепо. За примером далеко ходить не надо – наш любимый Голливуд.





Келли Осборн

Возраст: 26

Одевается на: 66

Сбросив пару десятков килограмм, Келли сбросила с себя и свой молодежный стиль (который, впрочем, тоже не отличался хорошим вкусом). Теперь девушка носит прическу в стиле ретро сомнительного цвета и странные платья, которые прибавляют ей лет 40.









Дебби Харри

Возраст: 65 лет

Одевается на: 26 лет

Дебби когда-то была рок-иконой, но в 66 лет стоит и меру знать. Слишком много открытого тела, блестки, обтягивающий силуэт – пошло и безвкусно.











Кэти Холмс

Возраст: 32

Одевается на: 50

Многие называют Кэти иконой стиля и, у нее, действительно, есть наряды, достойные внимания и восхищения, но чаще всего, к превеликому моему сожалению, она выглядит как очень сексуальная и очень стильная… 50-летняя женщина. У Кэти есть молодость, отличная внешность, деньги, муж, которого желают миллионы женщин по всему миру, — что еще нужно, чтобы одеваться стильно и соответствующе? Правильно – желание, которого у нее нет.













В этом случае Кэти стала жертвой платья Louis Vuitton, которое, несмотря на модный цветочный принт и длину мини, прибавит возраста хоть 5-летней девочке, хоть 80-летней бабушке.



Тейлор Момсен

Возраст: 18 лет

Одевается на: я в замешательстве

Вообще, мне очень трудно определить «возраст» стиля, которым всех шокирует Тейлор, но 18-летней девочке он точно не подходит. Чулки, корсеты, подвязки – нижнее белье, действительно, можно носить как верхнюю одежду, но не стоит воспринимать этот совет буквально. Поведение Момсен под стать ее одежде – девушка прилюдно курит, оголяет грудь на концертах и устраивает шоу с налетом лесбийских игр на сцене. Что самое интересное, ее мать все это одобряет. Хорошо, что моя мама пресекала все мои попытки «взросления» в 16-17 лет, а то неизвестно, что из меня бы выросло.





















Мадонна

Возраст: 52

Одевается на: 26

Не обошлось и без старушки Мадонны. Я рада, что и в свои 52 поп-королева не растеряла тот задор, которым она славилась в 80-е, но ее стиль одежды с тех пор не изменился. Все те же колготки в сетку, боди, ботфорты в сочетании с экстра-мини – все это органично смотрится на сцене, но не в жизни.













Ким Кэтролл

Возраст: 54

Одевается на: 34

При всей моей любви к Ким, должна признать, что в ее гардеробе слишком много нарядов не по возрасту. Это обтягивающее платье Herve Leger карамельного розового цвета выглядит элегантно лишь благодаря отсутствию побрякушек, но остальные наряды Ким больше подходят ее сериальной героине Саманте. По видимости, актриса все время пытается доказать, что ее фигура безупречна. Мы знаем это, Ким, и не нужно нам каждый раз об этом напоминать!











Шэрон Стоун

Возраст: 53

Одевается на: 25

Фигура не вызывает никаких нареканий, но вот наряд можно было выбрать и поэлегантней. Атласное платье с глубоким декольте или вырезом до бедра – любимый образ актрисы, который не всегда соответствует ее возрасту. Спорим, таких в ее шкафу десятки!

















А еще Шэрон без ума от прозрачных нарядов. Не айс!







Алекса Чанг

Возраст: 27

Одевается на: 50

Вроде бы наряды Алексы всегда соответствуют модным трендам, но выглядят она в них нелепо. А может быть все дело в том, как девушка себя подает? Хоть убей, не вижу в образе никакой элегантности или легкости, только по-старушечьи скрюченная поза.











А это перекос уже в другую сторону — платья в пору малышке Сури Круз.





Нэнси Делл’Ольо

Возраст: 50

Одевается на: 25

Светская львица и адвокат по совместительству Нэнси Делл’Ольо не особо известна в России, но я не смогла обойти вниманием стиль, а точнее отсутствие такового, этой женщины. «Меня называют иконой стиля», — утверждает Нэнси и очень заблуждается. Короткие атласные платья с кучей украшений и прозрачные наряды тому подтверждение.















А вот несколько единичных случаев нарядов «не по возрасту» — простительно, но все же…

Солистка Girls Aloud Никола Робертс, удивительным образом заполучившая статус самой сексуальной рыжеволосой красотки, выглядит совсем не сексуально и немолодо в этом платье с глухим воротом, длинными рукавами и юбкой до пола. Что же она там прячет?



Никогда особо не любила Гвинет Пэлтроу и не вижу ничего интересного в ее стиле, но это платье привлекло мое внимание… тем, что оно в пору 18-летней девушке. Ослепляющий розовый цвет в сочетании с минимальной длиной и сомнительным силуэтом уж точно не подходит матери двух детей.



Никогда не замечала расхождения в возрасте и стиле Хелен Миррен, но этот наряд меня просто убил. Летящее леопардовое платье и кожаная куртка смотрится просто смешно с сединой в волосах.



Если уж речь зашла о возрасте, давайте сравним ровесниц в их умении одеваться в соответствии со своим возрастом.

Элль Макферсон (48) и Кортни Кокс (47)

Элль старше Кортни на 1 год, а выглядит так будто она на 20 лет моложе. В то время как Кортни разгуливает по Нью-Йорку в клетчатой рубашке и скинни-джинсах, дополнив все это стильным блейзеров, Элль вырядилась в волосатый жакет, рваные штаны и футболку с аппликацией. На мой взгляд, чересчур.



Сара Хардинг и Натали Портман – 30

Натали Портман во всем придерживается мнения «лучше меньше, да больше», это касается и ее выигрышных образов на красных дорожках. А участнице группы Girls Aloud Саре Хардинг следует меньше обращаться за советами к Кристине Агилере и обратить внимание на элегантный стиль Натали.



Аннет Беннинг и Мадонна – 52

Аннет Беннинг знает, какие фасоны и модели платьев ей подходят и никогда не идет на поводу у моды. А Мадонне следует отдать часть своего гардероба 14-летней дочери и поэкспериментировать с длиной юбки.



Шер и Сьюзан Сэрандон – 65

Шер никогда не прекратит попытки «вернуть былые времена», но какой шикарной дивой ты бы не была, стоит когда-нибудь остановиться. Ее ровесница Сьюзан Сэрандон, напротив, очень уютно чувствует себя в своем возрасте и в своей элегантной одежде.



Кейт Мосс (37) и Ванесса Паради (38)

Помимо прочего, разница между бывшей и нынешней девушкой Джонни Деппа заключается в том, что с годами юбка Кейт становится все короче, а стиль Ванессы все шикарней.



Шэрон Стоун и Инесс де ля Фрессанж — 53

Как я уже писала, тело Шэрон достойно всяких похвал, но это не значит, что его нужно затягивать в кожу при первой же возможности. Думаю, Шэрон стоит получить несколько уроков французского стиля у ее ровесница Инесс. На заметку: только очень миниатюрная и тоненькая 53-летняя дама может позволить себе белые джинсы.



Сэди Фрост и Сара Джессика Паркер – 46

Да, Сэди, мы в курсе, что твои ноги просто супер, но бери пример со своей коллеги Сары – даже она знает, что в 45 стоит немного прикрыть свои достоинства.