Популярные песни Стинга

22 июля звезда мирового масштаба Стинг выступил в Самаре. Музыкант приехал в рамках турне Back To Bass Summer.

В честь этого события предлагаем вашему вниманию 10 самых популярных песен Стинга.





10 место занимает «Seven Days». Звук легкий и воздушный, простой и родной голос Стинга, не самый замысловатый текст. Песня написана в духе певца, вызывает улыбку, радует слух.

«Seven Days»

Песня, которая близка каждому русскому человеку хотя бы названием, «Russians» занимает девятое место. Невероятно красивая песня с первого альбома Стинга, написанная после Холодной Войны. Певец призывает не применять ядерное оружие, надеется и верить в мирное небо над готов и очень часто упоминает: «русские тоже любят своих детей».

«Russians»

Восьмое место достается «When We Dance». Очень спокойная и милая песня. На протяжении всей мелодии выдерживается определенный темп, который можно назвать спокойным. Вокал Стинга, который не с каким другим нельзя спутать, приятная мелодия — это то, что делает эту песню запоминающейся.

«When We Dance»

«Mad About You» достается седьмое место. Это настоящий романс. Герой рассуждает о вечных проблемах, и воспевает любовь и ее значение в устройстве мира. Постепенно нарастающий вокал певца, местами появляющаяся скрипка и размеренный фон — слагаемые успеха данной песни.

«Mad About You»

Шестое место остается за «If I Ever Lose My Faith In You». Написано все в духе Стинга, такая же музыка, и очень сильный текст. Это и называется стиль. Есть музыканты, которые постоянно в поиске, и это их стиль, Стинг же себе верен и он всегда узнаваем, если вы знаете, хотя бы одну песню Стинга, вы его не спутаете ни с кем.

If I Ever Lose My Faith In You

«Fragile» — моя любимая песня у Стинга, занимает 5 место. Песня на все случае жизни, разве только не стоит ее слушать, когда вам очень хорошо. А если случилась какая-то беда, проблемы в университете, на работе, в личной жизни, просто приуныли — включайте эту песню, вспоминайте, что все мы хрупкие создания, и что все то, что нас так расстраивает не имеет и малейшего смысла.

«Fragile»

Четвертое место достается «Desert Rose». Наверняка, одна из самых любимых песен Стинга у многих людей. Здесь в очередной раз отражается, что музыка Стинга — это музыка Интернационала. Она объединяет всех. Людей Запада и людей Востока, напоминая, что все мы на одной земле. Прекрасная песня, интересное звучание и запоминающийся припев. Клип на песню в интернете посмотрело 36 миллионов человек

«Desert Rose»

Тройку самых популярных песен занимает «Fields of Gold». Меланхоличная обстановка, волынка, вокал Стинга, гитара. Всего так мало, но как много. Эта песню очень популярна, она приятная и гениальная. Вроде бы, ничего особенного не делает Стинг, делает обычные вещи, но делает это волшебно. Прекрасный трек.

«Fields of Gold»

«Shape Of My Heart» занимает второе место. Очень трогательная песня. Она также является любимейшей песней большого количества людей, очень много человек знает эту песню наизусть. Навевающая тоску блюзовская губная гармошка, гитара, непревзойденный Стинг — магия. Песня звучала саундтреком к фильму «Леон» (Киллер). Любительский ролик, представляющий собой монтаж сцен из фильма под «Shape Of My Heart», посмотрело в интернете 27.6 миллионов человек.

«Shape Of My Heart»

Еще стоит упоминать прекрасную перепевку и пародию на Стинга и эту песню. Произошло это в 1997 году. Исполнил Александр Пушной. Это невероятно талантливо и красиво.

«Shape Of My Heart (cover Александр Пушной)»

И самой популярной песней Стинга по праву можно считать «Englishman in New York». Казалось бы, все действие основано на стереотипе, и многие творцы в этой теме бы и остались, но не Стинг. Не важно где ты, как на тебя посмотрят, что скажут — будь самим собой, остальное не имеет значения. Я только и делал, что пел, занимаясь написанием этих самых строк.

«Englishman in New York»