Warpaint

Женская арт-рок группа из Лос-Анжелеса Warpaint выступит в России с концертом 12 ноября.

В честь этого события предлагаем вашему вниманию 7 самых интересных песен группы, которые подтолкнут вас на встречу с группой в Москве.





Седьмое место занимает «Ashes to Ashes». У девчат получился прекрасный кавер на песню Великого Дэвида Боуи. Начало песни напоминает саундтрек к какому-то теплому советскому фильм в сочетании с мрачным звучанием The XX, а когда начинает звучать голос солисты и подпевания остальных девушек из группы, вы понимаете, что это волшебный сон.

«Ashes To Ashes (cover Warpaint)»

Шестое место достается «Elephans». Песня с мини-альбома, который миксовал сам Джон Фрушанте из Red Hot Chili Peppers. В композиции встречается электронная составляющая, которая отдаляет человека от всего, что его окружает во время прослушивания. Создается впечатление, что тебя выдернули из комфортной среды и предложили посмотреть со стороны. Музыка очень напоминает группу Flunk.

«Elephans»

5 становится «Shadows». На фоне гитара играет так, будто это укулеле, причем как не странно, как грустное укулеле. Голос вокалисти Эмили Кокал согревает и дарит ощущение воздушности и эйфории. Затем появляется синтезатор и ударные. Смена темпа и громкости усиливает эффект нереальности, абстрактности.

«Shadows»

Очень милая и нежная «Baby» занимает 4 место. Спокойная и размеренная, наполненная теплом, песня согревает и обнадеживает. Как бы присаживается и говорит: «Дружище, не унывай.» В музыке не проглядывается ничего кроме гитары, гитара и вокал — все гениальное просто.

«Baby»

3 место достается «Set Your Arms Down». Отличная незамысловатая мелодия, спокойный звук и неземной вокал — вот составляющие, которые дарят вам то, что называется эйфория.

«Set Your Amrs Down»

Второй становится «Billie Holiday». Приятная песня, которая отражает всю сущность группы. Это такая художественная и талантливая музыка, которая не подходит под какое-то одно понятие, такая неформатная музыка. Ее приятно слушать.

«Billie Holiday»

Первое место занимает «Undertow». Песня, под которая сближает людей и дарит чувство общности, единства, то, что так нам сегодня не хватает. Клип на песню, посмотрело 2,7 миллионов человек.

«Undertow»

P.S

Группа, безусловно, заслуживает внимания. Она выросла и способна играть самостоятельно, а не на разогреве, в этом можно будет убедиться уже в ближайшем будущем.