Макияж Софи Элис Бекстор

Имидж Софи Элис Бэкстор примерно десять лет вдохновлял и удивлял. Потому как на фоне всех этих Кристин, Джессик, Бритни, Кайли – пергидрольных кукол – появилась наконец-то этакая Белоснежка, изящная «английская роза» с истинно гламурным стилем и ненавязчивыми мелодиями. Среди моих знакомых немного девушек с ультра белой кожей, к которой никогда не «прилипает» загар. Но, так или иначе, те немногочисленные обладательницы аристократического цвета кожного покрова (и я в том числе) постоянно мучаются от проблемы выбора косметики: выбираешь светлые оттенки – «бледная моль», красишься яркими – «клоуны приехали!»





У Софи Эллис Бэкстор тоже в обыденной жизни не всегда получается соответствовать былому имиджу. Но в основном ей удается подчеркнуть свою индивидуальность. Белокожие женщины могут перенять у этой модели и певицы некоторые отличные решения в плане мейк-апа.



Сочно, но натурально. Волосы с рыжеватым отливом отлично сочетаются со светло-морковной помадой. Вечерний макияж дополнен серыми тенями для глаз, черной подводкой и накладными ресницами, в меру длинными. «Живой» цвет лица достигается путем персиковых румян. Образ становится действительно выразительным и позитивным. Больше тепла!




Такой же яркий, но не вызывающий образ. Отличная четкая подводка и стрелки. Помада оттенка спелого арбуза не слишком насыщена. Скорее всего, по текстуре она увлажняющая. Обратите внимание, что нижнее веко подведено светло-голубым карандашом. И все это – в обрамлении темно-рыжих волос.





И снова – старая добрая красная помада. Ну как без нее? Поскольку оттенков красного – великое множество, нужно выбирать с осторожность. У Софи получилось. Акцент только на губы. Глаза кажутся еще зеленее. Толстая черная подводка на верхнем веке и естественная линия бровей. С очень темными волосами все смотрится органично.





Фиолетовые тени! Внимание: очень опасный оттенок. Мазнешь не там, где надо, и все – ты уже безнадежно больная. С пудрой Софи явно переборщила, а вот светло-бежевая матовая помада придает образу нежность и миловидность. NB: это будет выглядеть стильно только с таким цветом волос.





Никогда не забываем припудривать проблемные участки кожи. У всех они есть, но никто не должен о них знать! Однако не слабый дискотечный вариант. Нравятся снежно-голубые тени в качестве подводки. И еще один совет: если сомневаешься в выборе помады, смело бери прозрачный блеск для губ.





Вариант похож на первое фото, но без темно-серых теней со светло-бежевыми Софи потерялась. Не помешала бы здесь и подводка для губ. А вот персиковые еле заметные румяна – это твердая пятерка!





Напомнила чем-то Заворотнюк))) Несмотря на сочные линии, очень мягкий макияж для брюнетки. Понравилось, что брови остаются естественными.





Софи-доярка. Если у тебя светлая кожа, очень легко при помощи румян превратиться в матрешку. Как изменить этот макияж? Пойти и умыться!





Ближе к естественности. Отличный и скромный образ. Кстати, очень омолаживает.





Милый свежий макияж, но розовые румяна я бы убрала. Получился какой-то болезненный цвет лица. Во всяком случае, оттенков розового (как и красной помады) тоже существует много.





Желтые тени – это какой-то бич селебрити в этом сезоне! Может быть, оно и прокатит, но не с такой помадой и не с волосами с красноватым отливом. Но губы «оформлены» очень интересно: Софи сделала их меньше накрасив, не доходя до естественной линии. Кроткая овечка, приятно. Но эти желтые тени…





Светло-розовая помада всегда освежает брюнеток, тем более белокожих. Отличный выбор. Даже желтые тени не так портят образ. Светло-персиковые тени – самый оптимальный вариант.





Немного готики. Здесь я бы Софи ни за что не узнала. Я бы добавила чуть-чуть румян для живости. Светло-изумрудные тени с помадой «пепельная роза» и коричневым карандашом – и вы изумительно роскошны!





Светло-арбузный оттенок помады делает лицо выразительнее, идеальный ровный тон кожи. Но с такой подводкой глазки Софи кажутся очень маленькими. Нижнее веко не стило так очерчивать: подчеркнуть или сочно или вообще не трогать.





А здесь зеленые тени сразу бросаются в глаза. Тогда уже можно было добавить капельку блеска и губам.





Леди-осень. Вот тот вариант, когда белокожим замечательно идут коричневые тени. И рыжеватые волосы в этом только помогают. Но помада должны быть нейтральной. Или воспользуетесь светло-розовым блеском для губ теплого тона.





Кто не умер, танцуйте диско? Настоящая катастрофа!





И снова «няня Вика»! Ресницы похожи на лучи. Такое «солнышко в глазах» мне не нравится. А вот оранжевая помада смотрится неплохо.





Однако с этого ракурса макияж смотрится очень элегантно. Голубая подводка под нижним веком немного разбавляет «персиковый» образ.





Не могут сказать, что помада-«фуксия» меня вдохновляет. Но глаза выглядят таинственно и шикарно. Нужно было оставить акцент именно на них. А помаду заменит на светло-коричневый (бежевый) блеск.





Мне кажется или правда Софи Элис Бэкстор лучше выглядит без макияжа? Простая и натуральная, обычная девчонка. Очень обаятельная!