Вязаные платья спицами

Трикотажные платья никогда не исчезали из актуального женского гардероба, а в холодное время года они автоматически попадают в число фаворитов. Вязаные платья спицами постоянно мелькают на мировых подиумах, причем, в вариантах от самых невероятных до вполне себе носибельных. Посмотрим, что их этого можно применить к нашим реалиям.





Начнем, пожалуй, с нескучной серой классики, которая уже не первый год царит и в настроениях дизайнеров и в уличной моде.





Платья-футляры, платья-туники, как никакие другие, идеально подходят в качестве повседневной одежды. Они же могут вписаться в «дресс-код» в тех компаниях, где это понятие не слишком строгое. Девушку, одетую в такое платье, дополненное эффектными аксессуарами в виде косынки или шарфа, браслетов, бус или колье, вкупе со стильной обувью, невозможно причислить к разряду «серых мышек».



Среди платьев-футляров выделяется эффектная модель модного нынче цвета черепицы.



А такое меланжевое платье с затейливой драпировкой от Оскара де ла Рента может сыграть сольную партию в вечернем наряде.





Известный любитель трикотажа Ральф Лорен тоже предложил свой эффектный вариант простого по силуэту, но очень стильного платья с оборками.

Геометрия проявляется и в проектах восходящей звезды в мире дизайна, выпускнице Королевской Академии Искусств Антверпена россиянки Ирины Шапошниковой. Она удивляет своими поистине футуристическими проектами трикотажа. Ее вязаные платья поражают сплетением кос, сочетающихся с геометрией открытых пространств.

Dennis Basso радует любительниц трикотажа своими шедеврами, которые можно надеть, как говорится, «и в пир, и в мир, и в добрые люди»…









Работы супругов Серафимовых сочетают живописность расцветки с простотой дизайна. Их вязаные платья можно сравнить с картинами, каждое хочется рассматривать подолгу, как художественное полотно в музее.

Платье Ящерица





Оно же в белом варианте:



Египетская Кошка



Сосны над Озером





Снежный Барс