Фантастические лунные метаморфозы

Художник-фантаст, писатель и космический энтузиаст Рон Миллер (Ron Miller) задался вопросом, как будет выглядеть ночное небо, если заменить Луну одной из планет нашей Солнечной системы.

Юпитер вместо Луны




В его коллекции собраны все планеты – от относительно маленького Меркурия до огромного Юпитера, который в 40 раз больше размера Луны и занимает все пространство на небосклоне. Миллер принял во внимании расстояние от Луны до Земли (около 240000 км) и представил каждую из планет естественным спутником Земли, демонстрируя, как бы выглядело пространство с нашей точки зрения.

Обычный вид Луны


Нептун вместо Луны


Меркурий вместо Луны


Серия Миллера представляет собой обычный вид Луны и 7 сюрреалистических снимков ночного неба с разными планетами. В своих творческих поисках художник представил захватывающее видение небесных тел во всей красе. Он сохранил блестящие цвета, максимально придерживаясь научно обоснованных фактов о химическом составе той или иной планеты. Что касается газовой Венеры, Рон говорит: Мы, конечно, вообразили, что Венера будет выглядеть именно так, хотя вряд ли это было бы возможным, находись она на той же орбите, что и Земля.
Марс вместо Луны


Венера вместо Луны


Уран вместо Луны


Сатурн вместо Луны