Бал Института Костюма 2013

В продолжении поста я предлагаю вашему вниманию еще больше безумных нарядов, причесок и украшений. Кстати, в этом году Бал Института Костюма собрал рекордное количество гостей — каждый хотел окунуться в атмосферу панка и немножко похулиганить, при этом не оправдываясь за растрепанные волосы и небрежный внешний вид.

Первую часть обзора с красной дорожки Бала Института Костюма 2013 можно изучить ЗДЕСЬ





Блейк Лайвли, конечно же, пришла на вечер в эффектном творении Фриды Джаннини (для тех, кто не в курсе, это глава дома Gucci). Быть может, это не самое лучшее платье на свете, но Блейк удалось выглядеть в нем на миллион долларов. Я восхищаюсь этой девушкой — королева красных дорожек, не иначе!



Лили Коллинз накинула поверх кружевного платья с блестящей отделкой косуху с золотыми клепками и аппликацией на спине. Наряд, конечно, не ахти какой, но жить с ним можно. К сожалению, этого нельзя сказать о макияж — не нужно было так красить брови…





Эшли Грин в Marchesa. Пожалуй, бал — единственное место, куда можно надеть такое драматичное платье.



Наряд Эмилии Кларк совершенно не отличается от любого другого платья с красной дорожки, поэтому актриса решила дополнить его серьгами в готическом стиле.



Тематика вечера сподвигла Николь Риччи на смену цвета волос — девушка появилась на красной дорожке с абсолютно белой шевелюрой. При этом наряд Николь был не особо оригинален, что, тем не менее, не означает, что он был плох.





Элизабет Бэнкс прошлась по красной дорожке в удлиненном золотом жакете с отделкой из шипов из коллекции Atelier Versace, а дополнило все это металлическое великолепие необычные босоножки и клатч от Брайана Этвуда.



Одного взгляда на платье Кристины Риччи достаточно, чтобы понять, кто создал этот наряд — шотландская клетка самых разных расцветок уже давно является визитной карточкой эпатажной британки Вивьен Вествуд. А как известно, Vivien Westwood — беспроигрышный вариант для панк-вечеринки, ведь она и есть панк в самом явном его проявлении.



У Соланж Ноулз всегда самые яркие и интересные наряды, и этот не исключение. И дело даже не в самом платье (в нашем случае это Kenzo), а в том с каким мастерством Соланж умеет обыграть свой наряд. Клатч в тон наряду, крупные серьги с зелеными камнями и лаконичные черные босоножки идеально дополняют образ.



Сетчатое закрытое платье, взъерошенные волосы и брутальные аксессуары — панк в исполнении Майли Сайрус и Марка Джейкобса.





Выбрав сдержанно черное платье от Каролины Эрреры, Эмили Блант решила создать свой панк-образ с помощью макияжа, прически и аксессуаров — розовых стрелок, небрежного кока и украшений с острыми краями.



Последовала примеру Эмили и Кэрри Вашингтон. Она могла бы надеть это интересное платье от Веры Вонг практически на любое мероприятие и все было бы замечательно, но вариант с кожаными перчатками выше локтя подходит только для панк-вечеринки в рамках Бала Института Костюма.



Минка Келли прошлась по красному ковру в лиловом кружевном платье с розовой подкладкой, кожаным ремнем и россыпью кристаллов на плечах. Очевидно, что платье перегружено элементами, но я не могу отрицать тот факт, что фиолетовая гамма очень к лицу нашей героине.





Будущая мама Джейми Кинг предпочла для праздника черный брючный костюм из атласа. Мне нравится идея наряда — кружево под пиджаком и шипованный ободок смотрятся очень эффектно, однако я не пойму, почему из всего обилия роскошных брючных ансамблей Джейми выбрала этот не самый удачный вариант.



Очевидный факт — Марион Котийяр в Dior. Интересное платье (тем более в сочетании с туфлями в гусиную лапку), но лично я ожидала от Марион большего. Уж она-то знает, как удивить зрителя и выглядеть при этом безупречно и элегантно.



Устрашающий макияж глаз — главный аксессуар в наряде Дженьэри Джонс. Все остальное на фоне этих суперактуальных нынче стрелок просто меркнет.



Мэгги Джилленхол выбрала для вечера сексуальное платье Calvin Kelin ярко-красного цвета и металлическое колье — в качестве элемента в стиле панк в своем наряде.



Змеиная тема стала главной в наряде Мишель Докери.



В этом кружевном платье Chanel Haute Couture Диана Крюгер могла появиться на любом мероприятии, но только для Бала Института Костюма она дополнила его розовыми волосами.





Платье в пол платье, усыпанное золотистым бисером, и смоки-айз — таков панк-образ элегантной Клэр Дейнс.



Эмбер Херд, как всегда, исполняла на красной дорожке роль роковой красотки, коей она, судя по истории с Джонни Деппом, является и в обычной жизни. Красное кружевное платье Pucci идеально подошло Эмбер, а клатч с золотистыми шипами придал образу хулиганскую нотку.



Вечернее платье Donna Karan Atelier Эмми Россум дополнила интенсивным макияжем глаз, сложносочиненной прической и серьгами-висюльками. На мой взгляд, это прекрасное сочетание небрежности и шика.





Еще одна представительница дома Dior — Дженнифер Лоуренс. Наряд актрисы представляет собой некий симбиоз готики, ретро и панка. Вуаль на глазах отвечает за готический стиль, платье в стиле 50-х берет на себя роль ретро-элемента, а дизайн туфель с шипами на задниках явно навеян панк-культурой.



На первый взгляд непонятно, какое отношение это пышное платье в духе 50-х может иметь к панк-культуре, но при ближайшем рассмотрении становится ясно, что отделка на ткани — это не какие-то там банальные стразы или бисер, это самые настоящие булавки! Этот потрясающий наряд специально для Хейли Стайнфилд сшила Донна Каран.



Несмотря на драматический макияж и прическу в рок-н-ролльном стиле я все еще вижу перед собой милую и интеллигентную Мишель Уильямс. Возможно, кто-то просто не создан быть панк-дивой :)



Нина Добрев превзошла все мои ожидания, когда надела на красную дорожку этот супероригинальный ансамбль Monique Lhuillier. Мне кажется, в этом образе есть все — и бьющая через край сексуальность, и панк (каким бы он ни был), и безупречный стиль. Отдельное ВАУ по поводу корсетного элемента из черной кожи в сочетании с пышной юбкой из органзы!



Продолжение следует…