Бал Института Костюма 2013

Ни одно модное мероприятие не обходится без тех, кто эту моду преподносит. Модели являются постоянными и очень желанными гостями на MET Gala, поэтому неудивительно, что имена Жизель Бундхен и Коко Роша каждый год возглавляют список приглашенных Бала Института Костюма. Некоторых из этих длинноногих красавиц мы уже успели увидеть в этом посте, а на остальных я предлагаю полюбоваться здесь.





Как и остальные участницы этого обзора, обладательница точеной фигуры Жизель Бундхен может позволить себе любые самые открытые наряды. На балу Жизель появилась в панк-интерпретации маленького черного платья — асимметричный наряд, декорированный клепками, идеально вписался в атмосферу праздника. Обратите особое внимание на босоножки!





Модель, а по совместительству и актриса Бруклин Декер пожаловала на бал в Peter Pilotto. Мне очень понравился ее наряд — классический силуэт платья был дополнен узорами из пайеток ярких цветов.



Эх, у Хайди Клум была такая возможность в сотый раз показать всему миру свою полуголую грудь, и она ее упустила! А если серьезно, то я очень рада, что она выбрала для этого вечера сдержанное, нарядное и очень красивое платье от Marchesa. В подобных элегантных нарядах Хайди выглядит роскошно и элегантно — как и подобает женщине ее статуса.





Кейт Аптон в Diane von Furstenberg. Красивое платье и хороший образ в целом, даже, несмотря на то, что в нем нет ничего от панк-тематики.



Ансамбль из кожаных брюк и кружевного топа со шлейфом выбрала Хилари Рода. Интересный наряд — есть в нем что-то богемное.





Несмотря на то, что наряд Кэролин Мерфи был очень богато отделан кружевом и перьями, он не выглядел перегружено благодаря черному цвету, в котором и выполнено платье. Кэролин удалось создать на красной дорожке неплохой образ, в котором было место и женственности, и сексуальности, и хулиганству, но лично мне этот лук вряд ли запомнится.



Лили Элдридж, которая пожаловала на вечер со своим мужем Калебом Фоллоуиллом, облачилась в желтое легкое платье нарочито небрежного исполнения. На первый взгляд в наряде модели нет ничего от стиля панк (ну в отличии от дырочек на животе), зато, когда она поворачивается спиной, мы можем увидеть пряди волос, выкрашенные в красный цвет. К сожалению, мне не удалось найти подходящего фото, чтобы продемонстрировать прическу, но поверьте мне на слово — красное окрашивание там точное есть.



Рози Хантингтон-Уайтли стала первой, кто продемонстрировал творение из новой осенней коллекции Gucci на красной дорожке. Наряд получился очень эффектным — чего стоит только лиф из сетчатой ткани с отделкой в виде заостренных перьев и необычный оливковый цвет! Но даже несмотря на всю оригинальность и яркость наряда, Рози удалось подчинить его себе. А то знаете как бывает — не девушка носит платье, а платье девушку…





Наконец-то, ну наконец-то, у Ани Рубик по настоящему стильный наряд! После череды совершенно безвкусных образов эта девушка готова порадовать нас потрясающим красным кожаным платьем, сшитым на манер куртки. На мой взгляд, красный тотал-лук Рубик прекрасен — смотрится смело, но при этом не дешево.



Образ Линды Евангелисты привел меня в замешательство. Это серое платье Marchesa было бы актуально на празднике, посвященном средним векам, но уж точно не на панк-вечеринке.



Пожалуй, это первый раз, когда мне категорически не нравится наряд Карли Клосс. Это бабушкино платье от Louis Vuitton состарило ее лет на 40. И что она вообще хотела сказать этим нарядом?





Шкуры дикой кошки Коко Роше оказалось мало и она снабдила свой наряд металлическими цветочками и насекомыми. Конечно, за нее это сделали дизайнеры модного дома Emanuel Ungaro, но это совершенно не оправдывает выбор наряда Коко. Даже в рамках панк-вечеринки это платье выглядит суперперегруженным и, не побоюсь этого слова, безвкусным.



Миранда Керр предстала перед зрителями в черном открытом платье Michael Kors, которое сидело на ней как влитое. Идеальный наряд модель дополнила клатчем с агрессивными шипами, крупными браслетами и помадой насыщенного ягодного оттенка. Несмотря на то, что многие уже успели устать от чрезмерного присутствия Керр повсюду, не будем отрицать, что на красной дорожке она всегда выглядит блестяще!



Каре Делевинь не пришлось сильно меняться для этой красной дорожки, ведь в обычной жизни модель носит наряды в неформальном стиле. На балу она появилась в творении дома Burberry с откровенным декольте и обильным декором из шипов на лифе. Несмотря на всю брутальность образа, наряд Кары смотрелся на дорожке вполне элегантно.





Констанс Яблонски прошлась по красной дорожке в платье из золотой жатой ткани, украшенным оригинальным аксессуаром — кожаным поясом, плавно перетекающим в ошейник. Наряд смотрится по-настоящему круто, но весь драматический эффект теряется за счет неправильно выбора прически. Следовало подобрать для такого платья более интересный и соответствующий стилю мероприятия вариант.



Дри Хэмингуэй — одна из многих, кто пожаловал на бал в куртке-косухе. Вполне оправданный и неплохой выбор для панк-вечеринки, особенно в сочетании с черным шелковым платьем от Stella McCartney.



Очень драматичный и интересный лук представила на красной дорожке Лия Кебеде. Вечернее платье Alberta Ferretti необычной полосатой расцветки потрясающе смотрелось на модели благодаря ее смуглой коже и оттенку помады в тон принту.



Эффектный полосатый наряд выбрала для бала и Шанель Иман, облачившись в платье от J. Mendel. А в качестве яркого акцента модель выбрала яркий розовый клатч, в тон которому были окрашены кончики ее волос.



В представлении Эбби Ли Кершоу панк — это мятое серое платье и стриптиз в поддержку ужесточения контроля над оружием