Дружба, которую не высказать словами

В продолжение рассказа о неимоверной связи детей с животными хочу познакомить вас с девочкой из Нью-Джерси — Амелией. Ее мать, фотограф Робин Шварц (Robin Schwartz) вот уже более 10 лет снимает свою дочь в компании различных животных – от гигантского слона до крошечных обезьянок из рода тамаринов.





Две серии фотографий получили название Мир Амелии и Родство с животными. Фотограф-натуралист своими работами пытается передать связь между своей дочуркой и животными, которую невозможно высказать словами.





По роду своей деятельности Робин приходилось путешествовать по местам естественного обитания животных даже будучи уже в положении. Так что Амелия познакомилась с миром братьев наших меньших чуть ли не с первых дней своего существования.





Сама фотограф подчеркивает: Амелия не боится животных, для нее это ее братья и сестры. Ей комфортно с ними. Жаль, что многие дети и взрослые боятся животных.




Многие критикуют такое беспечное отношение родителей к зверям. Ведь животные могут травмировать ребенка. Особенно шокируют фото с тигром, сервалом, куницей. Но Робин уверяет, что люди проявляют намного больше жестокости и могут представлять большую опасность, нежели животные. И действительно, стоит только вспомнить девочку по имени Типпи из Африки, которая также как и Амелия с самого детства общалась с дикими животными африканской саванны. Фото действительно поражают. А искренняя, нежная и взаимная дружба умиляет.





В рамках выставки Photography Now 2013 (Фото Сейчас) Робин Шварц экспонирует свои работы в Центре фотографии в Вудстоке, штат Нью-Йорк, которая продлится до 16 июня 2013 года.