Дизайнеры и их музы

Как известно, Бал Института Костюма — то самое место, где дизайнеры демонстрируют свой талант и мастерство. Прибывая на вечер в сопровождении своих звездных клиенток, они с их помощью показывают миру свое виденье моды и стиля, а барышни, в свою очередь, получают возможность называться музами именитых творцов. В этом году перед дизайнерами стояла непосильная задача — создать роскошные наряды в стиле… панк. Для большинства эта миссия невыполнима, но только не для самых именитых и талантливых модельеров современности.

Также обзор с красной дорожки MET Gala можно посмотреть здесь и здесь





Вот так сюрприз! Энн Хэтэуэй теперь блондинка! Актриса пожаловала на бал в сопровождении своего друга и любимого дизайнера Валентино Гаравани, который и создал специально для нее это прозрачное платье с оригинальным принтом и перьевыми манжетами. Последние, кстати, являются единственным недостатком этого смелого наряда, в остальном Энн жуть как хороша.





Сестры Фаннинг на этот вечер заручились поддержкой сестер Кейт и Лауры Малливи, которые являются дизайнерами дома Rodarte. Младшая Элль прошлась по красной дорожке в необычном платье с акварельным принтом, в тон которого и был создан макияж глаз. А старшая Дакота примерила более взрослое и смелое черное платье с прозрачными вставками и аппликацией в виде крылышек на спине.









Даутцен Крез посетила торжественный вечер в обнимку с дизайнером Оливье Тискенсом. На модели было потрясающее платье из стеганной кожи и шифона, которое очень выделялось на фоне других творений на этой красной дорожке. Конечно же, поблагодарить за это стоит не только Тискенса, но и Даутцен, которая преподнесла наряд с должным шиком.





Стать музой Франциско Косты в этот раз посчастливилось Кэти Холмс. Дизайнер облачил актрису в белоснежное платье из плиссированной ткани, украшенное драпировками и метровым шлейфом. Я рада, что Коста не стал делать из Кэти панк-диву с шипами и черными глазами — такой нежный образ ей больше к лицу.





Вивьен Вествуд выбрала в качестве своего вдохновителя модель Лили Коул. Судя по всему, эпатажная британка пыталась сделать из Лили свою мини-версию — только помоложе и посвежее. Удалось…



Кэти Перри пожаловала на праздник в компании итальянских кудесником Дольче и Габбаны. Доменико и Стефано сделали из певицы эдакую королеву времен Жанны д'Арк, облачив ее в платье с изображением той самой французской героини и украсив все это крупными серьгами-крестами и увесистой короной. Образ получился очень эффектным и ярким.




Один из самых талантливых дизайнеров современности Джамбаттиста Валли пришел на бал под руку с Джессикой Бил. Джессика вдохновила кутюрье на создание образа, главной жемчужиной которого стал ансамбль из черной кружевной ткани. На мой взгляд, наряд смотрится потрясающе, а маленькое колечко в носу лишь добавляет ему каплю эпатажности.







Две девушки с безупречным чувством стиля Джессика Альба и Джиннифер Гудвин в этот раз стали музами дизайнера Тори Берч. Джин позировала фотографам в платье с жемчужно-золотистыми пайетками и кожаной окантовкой, дополнив все это небрежной прической и безумным макияжем глаз, а Джесс продемонстрировала роскошное кожаное (которое, кстати, больше походит на кружевное) платье, украшенное сексуальными вырезами и перфорацией. Если бы мне пришлось выбирать между двумя этими эффектными нарядами, то я бы двумя руками голосовала за туалет Альбы.







Новый глава модного дома Balmain Александр Вонг взял себе в спутницы великолепную Джулианну Мур. Вонг нарядил актрису в темно-зеленое платье с элементами в духе оригами и небольшой баской. Само по себе платье смотрится очень элегантно, но оно не самым удачным образом подчеркивает фигуру Джулианны, делая ее шире в талии. Тем не менее, хочу отметить удачный подбор украшений — парные браслеты и серьги с зелеными камнями выглядят эффектно.





Ума Турман представила на красной дорожке творение Зака Позена, который известен своими умопомрачительными силуэтами, фантастическими шлейфами и роскошным выбором цветовой гаммы. Платье, в котором прошлась по красной дорожке Ума, было именно таким.





Мне очень нравятся работы дизайнера Мэри Катранзу — принты на них просто великолепны. Именно в платье с таким принтом и появилась на красной дорожке длинноногаяКаролина Куркова. Эффектно и очень красиво!



А Джоан Смоллс в этот раз стала вдохновением для Тома Форда. Дизайнер облачил модель в полупрозрачное платье с черным набивным принтом и камнями. Интенсивный макияж глаз и окрашивание омбре придали образу завершенности.



В который раз объединились для светского мероприятия глава Givenchy Рикардо Тиши и Руни Мара. Нежное кружевное платье с оборками Тиши снабдил грубыми металлическими молниями, а довела образ до ума сама Руни — накрасив губы своей любимой помадой винного оттенка.





Как и было обещано, Дженнифер Лопес появилась на балу в сопровождении Майкла Корса (вон он там стоит на заднем плане). Американский дизайнер нарядил ДжейЛо в нюдовое платье с блестящим анималистичным принтом, которое очень удачно подчеркнуло формы певицы.





Стейси Киблер пришла на вечере в паре с подружкой Рейчел Рой, которая сшила для девушки Джорджа Клуни эффектное мини-платье с металлическими элементами и прозрачными рукавами. К наряду Стейси подобрала интересные ботильоны с вставками из змеиной кожи.





В этот вечер Тейлор Свифт отдала свой модный образ в руки любимого дизайнера Жиля Менделя. Как водится, Жиль учел все пожелания кантри-дивы и предложил в ее распоряжение вечерний туалет с черными геометрическими элементами и вставками из сетчатой ткани. Главным украшением наряда, помимо прочего, стала россыпь камней на вороте и плечах.