Перед приходом гостей я отправляю стаканчик этого средства в унитаз, загрязнения исчезают, комнату наполняет приятный аромат

Как иногда хочется, чтобы для уборки дома было одно универсальное средство. Это значительно сэкономит время, и не нужно запоминать какое средство для чего. Но в современном мире мало того, что для каждого предмета есть свое средство для чистки, так еще и их количество в магазине только увеличивается. Но иногда бывают такие ситуации, когда дом надо привести в порядок за считаные минуты. И тут уже не до разбора.



Особенно никто не любит чистить унитаз. Это малоприятное занятие иногда занимает очень много времени. Но когда гости на подходе, хочется чтобы дом блестел чистотой и свежестью. Тогда на помощь приходит универсальный домашний стиральный порошок.



Да, именно это средство для стирки можно назвать самым универсальным для уборки дома. Особенно что касается чистки ванной комнаты. Тем более специальные чистящие средства не редко обладают агрессивным запахом, что очень вредно для нашего организма.

Домашний стиральный порошок

Поэтому многие хозяйки в мире уже давно используют универсальный стиральный порошок для чистки унитаза. Как это сделать? Сегодня редакция «Сайт» поделится с тобой одним из действенных рецептов.



Всё, что тебе нужно сделать, — это засыпать стиральный порошок в унитаз. Для этого сначала убедись, что унитаз влажный. Затем засыпь в него примерно пол стакана стирального порошка. Хорошенько распредели стиральный порошок щеткой по всей поверхности унитаза.

Почему стиральный порошок является таким универсальным средством? Всё потому что в его состав входят вещества, которые отлично разъедают всевозможные загрязнения и известковые отложения. При этом часто в его составе есть средства для смягчения воды и он менее агрессивен, чем другие специальные средства.



Поэтому такой метод является прекрасной альтернативой быстрой уборки, когда все средства закончились, а времени купить новые просто нет. Кстати, вместо стирального порошка можно использовать также гель для стирки или средство для посудомоечных машин. Они обладают теми же свойствами и имеют схожий состав со стиральным порошком.

Как отмыть унитаз от грязи

И вот когда твой унитаз постоял засыпанный стиральным порошком примерно минут двадцать, можно еще раз тщательно пройтись ершиком. И ты заметишь как легко и быстро унитаз становится белоснежным.



Особенно тщательно пройдись под ободком унитаза, там, где собирается больше всего грязи и микробов. После этого смой унитаз несколько раз водой. Вся пена смоется, а тебе останется только радоваться такому быстрому и легкому способу чистки унитаза. При этом, кроме белоснежной чистоты, унитаз будет долгое время приятно пахнуть. А порошок очень легко смывается и не оставляет разводов.

Как видишь, разумные хозяйки всегда находят универсальные способы уборки. Потому что уборка дома это самый незаметный, но такой важные процесс в доме. Ведь всегда видно, когда в доме давно не делалась генеральная уборка. Зато когда в доме пахнет чистотой и свежестью, находиться в таком доме — одно удовольствие.



А какие универсальные средства для уборки знаешь и используешь ты? Делись в комментариях, возможно, твои советы помогут кому-то значительно сэкономить время и средства для поддержания чистоты и уюта.