В TikTok показали, как будет выглядеть самый трендовый маникюр этого лета, не все модницы остались довольны

Помню времена, когда все девушки ходили с длинными нарощенными ногтями и это было нормой. Но, к счастью, тренды меняются. Десяток мелких орудий для пыток уже давно в прошлом. И теперь на пике популярности совершенно другой маникюр. В народе его называют голые ногти. Что это такое и в чём их преимущество, рассказываю и показываю далее в статье.



Голые ногти

Если ты хотя бы раз делала маникюр в салоне, то понимаешь, сколько времени это занимает. Причем если мастер из топ разряда может справиться за 60 минут, то с новичками порой приходится сидеть и по два часа. Кроме того, нужно учитывать сложность дизайна. Чем он заковыристее, тем дольше его рисовать.

А еще не стоит забывать о том, какой вред ногтям приносят химозные лаки. Со временем ногтевая пластина становится тоньше и без покрытия просто ломается. А если учитывать, что маникюр необходимо делать в идеале каждые 2–3 недели, сие мероприятие влетает в приличную копеечку.



Получается, что из плюсов только красивые ногти. Но и тут есть нюанс. Часто бывает так, что яркий дизайн надоедает уже через неделю. А идти за новыми ногтями в салон как-то негоже. Вот и приходится ждать, пока ногти отрастут уже достаточно для свежего маникюра.

На фоне этих страданий предприимчивые мастерицы по маникюру начали предлагать клиенткам делать голые ногти. Тренд появился не так давно, но уверенно закрепил за собой статус топового. Суть состоит в том, чтобы делать гигиенический маникюр. Затем можно сделать нюдовое покрытие, которое не будет заметным, либо же вообще оставить ногтевую пластину в покое, ничем ее не покрывая.



Главное преимущество этого маникюра в том, что он универсален и подходит абсолютно под любой образ. К тому же такие ногти выглядят очень аккуратно. Недаром говорят, что все гениальное просто!

Почему стоит отказаться от сложного маникюра

Голые ногти можно покрыть обычным прозрачным или натуральным лаком без использования ультрафиолетовой лампы. Кстати, об их потенциальном вреде мы писали ранее. Советую изучить информацию по ссылке!



Знаю, что отказаться от цветного маникюра кажется сложным. Сама делала такой когда-то и больше всего любила темные тона. Но со временем поняла, что без лака мои ногти выглядят просто ужасно. Им банально нужен отдых и восстановление.

Попробуй походить с голыми ногтями какое-то время. Просто понаблюдай за ногтевой пластиной, как быстро оно обновляется и становится крепче. Это индивидуально, но в моем случае полное восстановление заняло не меньше 6 месяцев.



Это говорит лишь о том, что ногти были полностью истощены. И чем дольше ты делаешь профессиональный маникюр с покрытием, тем дольше после него ногти будут восстанавливаться. Представь, что ты отправляешь руки в долгосрочные каникулы. Но при этом никто не заставляет тебя ходить с неухоженными ногтями. Напротив, голые ногти выглядят очень миленько. Ты можешь взглянуть на фото и убедиться в этом!

Мне больше всего в таком маникюре нравится то, что он подойдет под любой образ. Больше не нужно ломать голову над тем, что надеть, если ногти очень яркие. Ведь, согласись, иногда это выглядит нелепо на фоне неподходящей одежды.



А еще с голыми ногтями я стала больше ухаживать за самой ногтевой пластиной. Купила специальное масло для кутикулы и баттер для ногтей. Кстати, если ты не хочешь ходить к мастеру и делать гигиенический маникюр, этому мастерству можно легко научиться самой. Так ты сэкономишь еще больше денег.

Расскажи, как тебе идея делать голые ногти? Готова следовать трендам?