Многие не умеют пользоваться биде, но не решаются в этом признаться, пришло время всё разъяснить

Жизнь современного человека с каждым днем всё больше обрастает комфортными вещами. Вот так незаметно в нашей жизни появилось такое устройство как биде. Но что это такое, для чего и как им пользоваться до сих пор знают немногие. Поэтому редакция «Сайт» решила рассказать об этом чудо-приспособлении. Ведь очень многие люди стесняются спросить, в чём состоит главная функция биде, гигиенически такой нужной вещи в каждом доме.



Peels

Функция биде

В наших магазинах можно найти биде на любой вкус и размер. Его можно подобрать под любой интерьер ванной комнаты и дизайн. Но далеко не каждый решается установить его у себя в доме. Поэтому попадая в гостиницу в отпуске или в гости к кому-то, мы не всегда знаем, как им пользоваться правильно. Многие люди начинают мыть в нём руки или ноги, и даже не могут предположить, что используют его для интимной гигиены.



Peels Конечно, не существует универсального способа использования биде. Поэтому каждый человек должен индивидуально под себя подобрать метод его использования. Всё зависит от физиологических особенностей каждого человека и его удобства.

Как правило, биде устанавливают рядом с унитазом. Это делается для того, чтобы удобно использовать биде сразу после удовлетворения своих физиологических потребностей в туалете. Биде используют для подмывания и освежения интимных частей тела.



Peels Использование биде не исключает использование туалетной бумаги, но облегчает жизнь. К тому же у биде есть одно существенное преимущество — его использование прекрасно подходит для людей с чувствительной кожей, склонной к раздражениям. Это устройство помогает таким людям ухаживать за чувствительными частями своего тела с помощью воды и мыла.

Как пользоваться биде

В зависимости о того, какую часть тела ты собираешься помыть, в таком положении параллельно крану и нужно становиться. Современные биде позволяют регулировать напор воды и на них можно сидеть. Также биде немного ниже унитаза, что позволяет его использовать для мытья разных частей тела.



Peels Например, в нём удобно мыть ноги после длительной прогулки в летний день. Биде прекрасно подойдет для людей пожилого возраста, людей с ограниченными возможностями. Также биде очень удобно использовать женщинам на большом сроке беременности.



Peels В биде скапливается гораздо меньше бактерий, чем на ободке унитаза, поэтому он безопасен даже для детей. Если ты находишься на стадии планировки ремонта в ванной комнате, то продумай вариант установки биде. Это приспособление точно не будет лишним. Зато поможет тебе избавиться от большого количества проблем с уходом за телом. Биде одинаково подходит как для мужчин, так и для женщин. И пользы от него гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.



Peels Расскажи в комментариях, приходилось ли использовать биде в жизни. Как случилось знакомство с таким приспособлением и было ли понятно для чего оно? И возможно, твой опыт поможет другим нашим читателям сделать правильный выбор в пользу установки биде в своей ванной комнате.