Подборка пропиток для бисквита

Буквально вчера вывел супругу на чистую воду. Оказывается, она каждый раз готовит один и тот же бисквит, а меняет только пропитку! Я всё время считал, что это разные десерты, а оно вона как. Жена говорит, мол, это как двигатель в одной линейке автомобилей, общий для красных, белых и черных. Понял теперь, в чём разница? Конечно понял, как не понять-то?





Пропитка для бисквита в домашних условиях готовится быстро и без особого труда, однако нужно всегда помнить о том, что сам процесс пропитки быстрым не будет. Десерт или торт должны постоять в холодильнике не менее шести часов, чтобы всё получилось как надо. От редакции «Сайт» несколько полезных советов, как приготовить разные пропитки для одного и того же бисквита.





Домашняя пропитка для бисквита

Начнем с того, что тебе понадобится тот самый бисквит, который ты желаешь пропитать всеми фибрами своей души. У нас есть настоящий мастер-класс по приготовлению подходящего, пройти курс повышения квалификации можно здесь, поэтому кликай, не стесняйся. А теперь пора перейти от слов к делу.





Сахарная пропитка



Ингредиенты

  • 3 ст. л. воды
  • 2 ст. л. сахара


Приготовление

Пожалуй, это самый простой способ смягчить бисквитный торт. Никаких излишеств и премудростей. Насыпь в емкость сахар, затем добавь воды и ставь на огонь. Будущий сироп должен закипеть. Во время кипения образуется пена, от нее лучше избавиться. Сахарная пропитка считается классикой, ее можно использовать уже в таком примитивном виде. Однако тебе ничего не мешает добавить в нее любимые ароматические добавки, но перед этим пропитку нужно охладить примерно до 40 градусов Цельсия.