День святой Матронушки отмечаю каждый год, усердно молюсь, прошу помощи

День Матроны в 2022 году выпадает на 2 мая, как и всегда. День памяти этой святой отмечаю каждый год, усердно молюсь, прошу помощи. К святой Матроне можно обратиться с молитвой об излечении недугов и здоровье близких!

Сегодня редакция «Сайт» расскажет, каких чудес ждать в день святой Матроны. Народные традиции!



День Матроны в 2022 году

Святая Матрона близка всем, кто знает ее сложную судьбу и тернистый жизненный путь, наполненный верой, смирением и любовью к людям. Бог наделил ее даром, который она до последней капли отдала нуждающимся, исцеляя всех и каждого.

Матрона Дмитриевна родилась в 1881 году в Тульской губернии. Родители Матроны были немолоды и еще до рождения девочки решили оставить ее в приюте. Но матери Матроны приснился вещий сон с белой и красивой, но слепой голубкой, и она отказалась отдавать дочку.



У Матроны была непростая судьба. Девочка появилась на свет с пороком развития. Глазные яблоки отсутствовали или были крайне недоразвиты, а веки — сомкнуты. При этом младенец имел на груди выпуклость в форме креста, как особый знак божественной благодати.

К 3 годам в девочке стали проявляться духовные дары — прозорливость и врачевание различных недугов. Уже к 8-летию Матрону стали навещать люди. Всех, кто приходил к ней, она утешала словом и делом. Благодарные люди одаривали Матронушку угощениями и дарами. Таким образом девочка помогала своей семье, став для них утешением, надеждой и опорой.



Однажды слух о Матронушке дошел до соседней деревни, где жил парализованный мужчина. Матрона велела передать ему: «Пусть с утра идет ко мне, ползет. Часам к трем доползет». Так и случилось. Мужчина прополз 4 километра до дома, где жила Матронушка, а обратно уже ушел на своих ногах, получив исцеление.

Случаев таких при жизни Матроны было немало, не говоря уже о пророчествах. И даже сейчас, когда святая ушла на небеса, она всё равно помогает тем, кто к ней обращается в молитве. Матронушка всё видит!



Запреты в день памяти святой Матроны

Есть дела, которые в день памяти святой Матроныделать нельзя, чтобы не накликать в дом беды. Во-первых, не стоит ругаться и ссориться с близкими, сквернословить. Это приведет к распрям в семье на длительное время.

Во-вторых, не рекомендуется и много работать. Если в этот день брать на себя дополнительную работу, то до конца месяца придется много трудиться, а результат будет минимальным.



Первые шаги в новых делах также лучше не делать. Ходить в баню в этот день не рекомендуется. Ну а дальние поездки, начало которых припадает на 2 мая, могут привести к неоправданным денежным тратам и неурядицам в пути.

2 мая нельзя отказывать искренним просьбам других людей. При этом беременным женщинам давать кому-то в долг нельзя, так как можно отдать часть своих сил.



Как провести день святой Матроны

Лучше всего в день памяти святой Матроны сходить в храм и помолиться. Однако, если у тебя нет возможности посетить церковь, всегда можно вознести молитву Матронушке и у себя дома. Она всех слышит, всех защищает и оберегает. У Матроны принято просить обо всём, она утешает и помогает в любых делах. Настолько сильна ее любовь к людям, что она всегда просит Господа о заступничестве.

Старайся в этот день поставить плечо и подать руку помощи тем, кому это сейчас необходимо.



В те времена, когда людям внушали, что Бога нет, святая Матрона помогала им встретить его в своей жизни. А самое великое чудо, которое совершала святая Матронушка, — это чудо любви. Поэтому каждый верующий по мере своих возможностей должен проявлять любовь к ближнему и к окружающему миру, как 2 мая, так и в любой другой день.

Совет редакции

Также предлагаю узнать, о каком великом зле предупреждала святая Матрона в своих пророчествах и действительно ли мир сейчас с ним столкнулся. Святая часто упоминала, что переломный момент в жизни людей произойдет именно в 21 веке!





В День Матроны в 2022 году пусть сбудется всё, о чем мы мечтаем! Берегите себя и тех, кого вы любите!

Святая блаженная мати Матрона, моли Бога о нас!