Старец хотел навестить дочь в день своего 70-летия, но она захлопнула дверь перед его носом

Все хотят говорить о лучшем папе на свете. Но кто расскажет о том, кто наделал много ошибок, хоть и раскаялся в них? Сегодня я хочу поведать тебе о таком человеке. Каждый может исправиться, и все заслуживают прощения.

Про лучшего папу

Константин Юрьевич сидел на лавочке и плакал. Только что он постучал в двери квартиры, где жила его дочь, и получил однозначный ответ. Инна выгнала его, даже не взглянув толком в его лицо. Как же так получилось? Как он дошел до такой жизни?



Мужчина попытался вспомнить в деталях историю пятидесятилетней давности. Ему было 17, когда он встретил Женечку. Костя был молодцеватым забиякой, а она — настоящим ангелочком. С длинными светлыми волосами до пояса Женя была настоящей противоположностью загорелому парню, который в то время носил ирокез и слушал металл.

Костя был влюблен по уши, настолько, что забыл о всяких предосторожностях. Когда Женя рассказала ему о своей беременности, он испугался. Парень был еще слишком молод, чтобы становиться отцом. Он планировал окончить университет. Также Костя играл в группе и собирался немного поездить по стране с концертами. Пеленки, распашонки и горшки точно не входили в его планы.



Молодой человек планировал взять с собой в турне Женю. Она была его талисманом, который приносил удачу и радовал его каждый день. И вот всего одна фраза сделала ее бременем для него. Всё, чего хотел сейчас музыкант, так это поскорее убежать от всех этих новостей. В сердцах он рассорился со своим прекрасным ангелом, накричав на нее и дав ей оплеуху. Он и сам не мог понять, зачем сделал это.



Женя разрыдалась и убежала. Это был последний раз, когда он ее видел. Они познакомились на улице, а потому Костя практически ничего о ней не знал. Ни друзей, ни родителей у Жени не было. Костя только знал, что девушка жила со своей подругой, к которой приехала пару лет назад из далекого снежного Нефтеюганска. К этой подруге он и прибежал через неделю. Он уже сто раз пожалел о той ссоре и хотел извиниться перед Женей. Он понял, насколько ее любит и готов воспитывать ребенка вместе.

Пропавшая любовь

Костя даже успел поговорить с родителями. К слову сказать, мама с папой спокойно отнеслись к таким новостям. Мама парня и сама родила того в 16. К счастью, отец Кости был совестливее и умнее сына. Он сразу принял правильное решение. Родители пообещали помочь с жильем и деньгами в первое время. Вот только, когда Костя прилетел к подруге Жени, та сказала, что Евгения уже неделю как уехала.



Подруга не знала, куда точно отправилась Женечка. Возможно, в родной Нефтеюганск, а может, еще куда. Костя не смог отпустить ее в своей голове. Он тяжело переживал утрату. Это событие полностью изменило его. Парень взялся за ум, бросил музыку и поступил на финансовый факультет. Окончив его с отличием он создал свой собственный бизнес и всерьез занялся дизайном рекламы. Все эти годы Константин неустанно искал Женю и своего ребенка.



Однако прошло 50 лет, а он так и не нашел их. За все эти годы Костя не встретил другую любовь, однако семья у него была. Будто пытаясь загладить свою вину, он удочерил троих детей, которые его полюбили всей душой. Они выросли и помогали ему заботиться о бизнесе. А на его 70-летие сделали папе необычный подарок. Приемные дети нашли его родную дочь Инну.

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Константин Юрьевич решился и пришел к ней. Вот только женщина не хотела его видеть. Она уже знала, кто он и почему здесь. Однако, видимо, мать рассказала ей о случившемся. Его Женечки, к сожалению, уже давно не было в живых. И теперь он любой ценой хотел завоевать доверие дочери…





Тяжело, когда ошибки прошлого преследуют нас всю жизнь. Невозможно не совершать их, однако возможно научиться отпускать. Косте стоило бы отпустить всю ситуацию много лет назад и попытаться устроить свою личную жизнь заново. А что ты думаешь об этом? Как бы ты поступил на месте нашего главного героя?