Зря накупила оверсайз, в 2022 году его нужно выбросить, в моду возвращается всё облегающее, модницы аплодируют современным трендам

Замечали такое, что после новогодних праздников начинаешь отчаянно ждать весну? Со мной это происходит каждый год. Может, виной тому первые весенние модные коллекции? Самое время предугадывать модные тренды 2022 года, чтобы выглядеть актуально в новом теплом сезоне.

Сегодня редакция «Сайт» расскажет, какие вещи должны быть в шкафу у модниц в весенне-летнем сезоне 2022 года. Прогрессивный стилист просит выбросить все вещи оверсайз к весне, так как в моду возвращается всё облегающее!

Модные тренды 2022 года



Тельняшка

Она может быть как полуприлягающей так и объемной, как короткой, так и длинной. Цветовое сочетание также может быть любым: как классическим черно-белым и черно-синим, так и бело-розовым. При выборе ориентируйся на свой цветотип.

Тельняшка может быть выполнена как с аккуратным закругленным воротом, так и с воротничком, как у поло. И даже худи с капюшоном в полоску в тренде!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дебова Карина️стилист️СПб (@karina.debova)



Вертикальная полоска также суперактуальна. Причем вещи в такой принт актуальны как для отдыха, так и для работы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от АТЕЛЬЕ СИЛУЭТ (@ufa.siluet)



Белый брючный костюм

В весенне-летнем сезоне — 2022 стоит присмотреться к белым брючным костюмам. Необязательно выбирать именно белоснежный, обращай внимание на оттенки белого, которые больше всего подходят именно тебе.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от VMODE shop (@vmodeshop_brand)



Кроп-топы

Всё, что подчеркивает фигуру и раскрывает тело, выходит на первый план. Кроп-топы остаются незаменимым атрибутом летнего гардероба, подчеркивают женственность и придают эффектность образу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Платья.Топы.Шапки (@chillim.m)



Вырезы

Также продолжается тренд на вырезы. Причем они актуальны и в области декольте, и на талии, и на бедрах. Сейчас можно встретить много достойных вариантов платьев и топов с завязками, а также разрезов на брюках и кофточках.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Одежда.Обувь.Аксессуары ️ (@odezhda.bestija1_rez)



Блестки, перья и пайетки

Тенденция прошлого сезона «праздник, который всегда с тобой» не ослабеет и в сезоне следующем. Этот тренд не новый. К примеру, перья уже были актуальны зимой 2021–2022 года, и теперь они переходит и в весенне-летние колекции.

Многие дома мод на подиуме представили как оторочку водолазок и платьев перьями, так и целые изделия в виде юбок и топов, сделанные полностью из перьев. И если зимой это были перья преимущественно в белых и черных тонах, то в теплый период года перья становятся более яркими и насыщенными.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВЕЧЕРНИЕ ПЛАТЬЯ (@rimmagrassofficial)



Корсеты

Еще один способ разнообразить гардероб. Могут быть как жесткими, на косточках, так и мягкими, трикотажными.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Курсы Шитья FLAPPERS (@flappersworkshop)



Мини-юбки

Юбки из новых коллекций максимально оголяют ноги и цепляют взгляды не только длиной, но и жизнерадостными расцветками. Такие юбки появились в коллекциях Dior, Prada, Loewe, Hermès, Versace.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Женская Одежда️BRENDMIX (@brendmi_rb)



Джинсы на низкой посадке

Привет из 2000-х! Такие джинсы уже второй сезон остаются на подиумах. На мой взгляд, это весьма сомнительный тренд, а ты как считаешь?

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МОДА ЗВЕЗДЫ ЗОЖ (@sportchic.ru)



Красные цветы

Цветочный тренд в принципе популярен в летний сезон, но именно красные цветы станут супертрендом 2022 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ткани Онлайн (@tkani_online_)



Кружево

В тренде кружевные костюмы в сдержанной цветовой гамме: черный, белый и нюдовые тона. Лучше присмотреться к обтягивающим кружевным топам и объемному низу. Обращай внимание, что кружево должно выглядеть дорого и из него не должны торчать нитки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от БРЕНД ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЫ|EmmaSom (@by_emmasom)



Ультрафиолет

Не стоит обходить стороной и фиолетовые тона. Институтом цвета Pantone был выбран цвет 2022 года — им стал Very Peri. Этот оттенок представляет собой идеальное сочетание синего и фиолетового.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Шоурум женской одежды (@pti4karoom)



Совет редакции

Также предлагаю узнать, к каким оттенкам стоит присматриваться, выбирая гардероб на весенне-летний сезон. 10 лучших оттенков цвета 2022 года по версии Pantone!



Модные тренды 2022 года также включают анималистичные принты (тигриный принт) и длинную бахрому, которая с нами уже не первый сезон.

Какой из вышеперечисленных трендов понравился тебе больше всего?