Молодящаяся свекровь узнала, что я жду ребенка и возмутилась, ведь нам с мужем надо было еще пожить для себя

Отношения невестки и свекрови не всегда складываются лучшим образом. Возможно, виной тому завышенные ожидания c обеих сторон, которые почти неизбежно приводят к разочарованию. И в нашей сегодняшней историей причиной для разногласий стало инфантильное поведение свекрови, которая в свои солидные годы ведет себя словно молоденькая девушка.



Инфантильное поведение

«Удивлять меня свекровь начала еще с момента нашего знакомства. Мне было сложно поверить, что эта 45-летняя женщина с крашеными волосами, обилием туши на ресницах и яркой красной помадой — мать моего жениха. Тогда я списала всё на ее работу, ведь трудится свекровь в салоне красоты», — пишет Ксения.



«Но со временем недовольство свекровью у меня только росло. Я надеялась, что после свадьбы мы станем одной семьей, что будем вместе проводить вечера за чашечкой чая. Но этой женщине словно не было дела ни до собственного сына, ни тем более до меня».

«С утра и до обеда она работает, затем бежит в спортзал, потом проводит время с подругами. То ей нужно на какой-то мастер-класс бежать, то надо спешить на свидание с новым ухажером. Мне казалось, что у моего ребенка будет какая-то другая, нормальная бабушка…»



«К слову, новость о моей беременности свекровь восприняла с нескрываемым разочарованием. Сказала, что зря мы поспешили, что она тоже в свое время рано родила, а потом сильно жалела. Ведь с рождением детей спешить не нужно, потому что необходимо сначала для себя пожить, молодости порадоваться, мир повидать. А все эти пеленки-распашонки подождут. Вот так заявление…»

Появление внука

«Конечно, я надеялась, что свекровь обрадуется рождению внука. Но эту новость она восприняла прохладно да и с появлением ребенка на свет никак свой привычный образ жизни менять не стала. Могла минутку посидеть возле кроватки, а затем снова спешила по своим делам. Помощи от свекрови я так и не дождалась».



«Если бы мы жили с моей мамой, то всё было бы иначе. Она обожает детей и была бы замечательной бабушкой. Но проблема в том, что она живет далеко. И к нам мамуле нужно ехать часа три, не меньше. Да и здоровье в последние годы стало ее подводить. Причем даже так она регулярно вяжет для внука одежду и высылает ее нам».



«У моих подруг тоже нередко возникают проблемы с родней мужей, но такого и близко нет. Сорятся, мирятся, но как-то вместе держатся, общими интересами живут, с детьми помогают. А тут для свекрови нас будто и не существует. Словно семья сына для нее пустое место, а в голове только подруги, гулянки и какие-то мужики не первой свежести. Не удивлюсь, если она еще и замуж засобирается на старости лет», — недоумевает Ксения.



Совет редакции

Возможно, Ксении стоит посмотреть на инфантильное поведение свекрови с другой стороны. Ведь что плохого, что мать мужа работает (и зарабатывает), имеет широкий круг общения, ходит на свидания и вообще живет насыщенной жизнью? Разве это плохо?

Наверняка у свекрови есть немало положительных качеств, которые невестка просто отказывается замечать. Складывается впечатление, что молодая женщина даже немного завидует тому, что новоиспеченная родственница имеет так много интересов. Но ведь свекровь имеет полное право жить так, как хочется только ей самой.



А как тебе такое поведение свекрови? Поделись своими наблюдениями в комментариях.