Странные привычки британской королевы

У каждого из нас есть свои странные привычки. Даже пример привести сложно, ведь таких тараканов может быть миллион. Вот и королева Великобритании Елизавета II не стала исключением, ведь она тоже человек. Хотя ее странности особенные, королевские…





Сегодня редакция «Сайт» расскажет тебе немного нового и необычного о королеве Елизавете и поведает тебе 10 ее самых забавных причуд. Должны признать, среди них есть гениальные!

Странные привычки

  1. Королева ненавидит лед в форме кубиков
    Итак, первая странность: Елизавета II не выносит лед в форме кубиков. Всё из-за того, что звук кубиков в стакане выводит ее из себя. Она считает, что звук шариков куда более мелодичный и приятный. Именно поэтому все королевские напитки охлаждаются круглыми льдинками.



    DepositPhotos
  2. Все ее наряды пронумерованы
    Королева любит порядок во всём. У каждой ее вещи есть свой номер, а также запись о том, куда ее надевали. Для учета даже есть специальных журнал. Костюмов у королевы очень много, и их легко перепутать, но нельзя ведь появляться в одном и том же наряде или цвете слишком часто.



  3. Королева не есть суп и картофель
    Эти блюда не под запретом в Букингемском дворце, но если королева ест одна, то повара никогда не предлагают ей суп. К картофелю у нее нет такой нелюбви, просто королева ограничивает количество крахмала в рационе.



    DepositPhotos
  4. Зато обожает малину, но не ест ее на людях
    А вот что королева действительно обожает, так это малину. Вот только она никогда не ест ее на людях. Дело в том, что косточки могут застрять в зубах, а это недопустимо. Также на приемах запрещена ежевика.



    DepositPhotos
  5. Всегда носит в сумочке крючок
    Вряд ли в сумочке королевы найдутся привычные нам вещи, вроде паспорта и денег, но там всегда есть одна странная вещь — крючок на липучке. Думаешь, это странно? Вовсе нет, это гениально! Оказывается, он нужен королеве для того, чтобы прикрепить его под столом и вешать на него сумочку. Говорят, что с помощью сумки королева также подает знак своим служащим. К примеру, если сумка стоит на полу, то королева хочет уйти.





  6. Не переносит растительность на лице у мужчин
    Оказывается, королеве очень не нравится, когда мужчины носят бороду. Потому все слуги и мужчины королевской семьи гладко выбриты. Единственное исключение — принц Гарри. Он оставил свою бороду, хотя королева долго с этим боролась. Еще королеве не нравятся жилеты и галстуки-бабочки на мужчинах. Только не все, лишь ненастоящие, завязанные предварительно. Также все знают о том, что Елизавета II не переносит туфли на танкетке, поэтому они под запретом в гардеробе принцесс. Вот только Меган Маркл уже успела нарушить это правило.





  7. Запрещает открывать окна в дворце
    Не все, конечно, только те, которые расположены с парадной стороны здания. Королева считает, что вид здания должен быть идеальным, а открытые окна всё портят. Их открывают редко и только в определенное время. Ох и не повезло обладателям тех комнат.



  8. Никаких путешествий без запаса крови
    Королеву всегда сопровождает личный врач, который обязан знать расположение ближайших больниц в городе, а в его багаже целый набор всех необходимых средств для оказания срочной помощи королеве. Там даже есть дефибриллятор! А еще багаж доктора не обходится без запаса крови для переливания. Это для того, чтобы в случае необходимости кровь идеально подходила и была возможность оказать моментальную помощь.

    К этим средствам практически всегда добавляется запас крови Елизаветы II, чтобы в случае необходимости переливания крови она была идеально подходящей, а обстоятельства не застали врасплох.





  9. Никогда не надевает новую обувь
    Королева Елизавета II предпочитает обувь одной марки и похожих моделей уже много лет, но ей всё равно не нравится испытывать дискомфорт от новой обуви. Поэтому новую обувь королевы разнашивает специальная девушка с тем же размером ноги.





Забавно, не правда ли? Многие из этих странностей вполне логичны, а некоторые просто добавляют этой прекрасной женщине шарма. Она ведь королева, ей можно.

Елизавета II — поразительная, необыкновенная женщина. Кроме этих 10 привычек, у королевы есть еще одна прекрасная особенность: она очень экономная. Недавно мы рассказывали тебе, на чём экономит британская королева и чему у нее можно поучиться.

У каждого есть свои тараканы, а особенно у женщин. Мы уже писали о том, какие есть привычки у женщин в соответствии со знаком зодиака. Интересно почитать!

А какие у тебя есть странные привычки? Рассказывай нам в комментариях!

Фото на превью и в статье GettyImages.