Подборка поделок из CD-дисков

Старые поцарапанные компакт-диски не выбрасываю. Хожу по друзьям, прошу CD-шки. А всё из-за того, что подсмотрела, как подруга-рукодельница украсила свой дом к зимним праздникам. Кстати, некоторые поделки она даже смогла продать!

Смотрятся такие рукотворные вещи креативно, ярко и уникально. Чем не повод провести за творчеством несколько холодных зимних вечерков!





Поделки из старых дисков

Сегодня редакция «Сайт» предлагает тебе ознакомиться с вдохновляющей подборкой идей поделок из старых CD-дисков. С гордостью показываю всем гостям!

  1. Если ты готовишься к новогодней вечеринке, где будет громкая музыка и веселье, стоит собрать все старые CD дома, а может еще и позаимствовать у друзей. Выложи на одной из стен помещения большой треугольник — фантастическую елку. Он будет сверкать всему огнями вечеринки и задавать особое настроение всему празднику!







  2. Чтобы изготовить такую подставку под салфетки тебе понадобится: три диска, клеевой пистолет, ножницы и элементы декорирования в виде бусин, бисера и лент. Возьми два диска, отрежь по 25 % у каждого диска по прямой линии, затем возьми целый диск, который будет основой салфетницы. Приклей обрезанные диски с двух сторон к основе, чтобы они были держателями. Дождись полного высыхания,
    укрась на свой вкус.







  3. Еще интереснее, если подключить к творчеству детей! Детям нравится переливчатый блеск и форма дисков. Вместе с малышами можно вооружиться ножницами, цветной бумагой и превратить стопку старых дисков в домашний зоопарк.





  4. Необычные елочные украшения — вот, что придаст уникальности твоему дому в период зимних праздников!





  5. Если дисков достаточно много, тогда вполне можете задуматься о создании гирлянды. При правильном освещении гирлянда будет переливаться всеми цветами радуги, напоминая снег, блестящий на солнце. Кстати, от такой гирлянды в доме становится тепло и солнечно!





  6. А как тебе эти необычные идеи?





  7. А можно оклеить дисками стены или двери. Такой декор однозначно не останется без внимания гостей!







Совет редакции

Также предлагаю тебе посмотреть интересные решения украшений из хвои в виде елки и не только. 14 вариантов для любого интерьера!



Почти у каждого человека есть пару ненужных СD, DWD, компакт-дисков которые просто поцарапались, залежались и больше не нужны. Не спеши их выкидывать, ведь из них можно сделать множество полезных вещиц для дома в виде подставки под салфетки, рамки для фото, подсвечника, новогодних игрушек и даже детских поделок.

Креативь, вытворяй, создавай новое и получай удовольствие от творческого процесса!