Лучшие отели Сходницы для семейного отдыха

Где отдохнуть в Сходнице. Какие отели считаются наиболее престижными и укомплектованными. Краткий обзор отелей «Поэзия Мандрив», «Шале», виллы «Юран» и прочих. Сколько стоит путевка в Сходницу и от чего зависит цена.



Курорт Сходница является уникальным местом, посетить которое мечтают тысячи туристов. В окружении лесных массивов и Карпатских гор располагается несколько десятков санаторно-курортных комплексов, которые на протяжении всего года принимают гостей с Европы.
Отели Сходницы – идеальные для отдыха места. Здесь можно оздоровиться, воссоединиться с природой, найти занятие по нраву и даже научиться новому. Наиболее популярными среди туристов считаются «Поэзия Мандрив», «Шале», «Юран» и прочие. Данные комплексы отличаются невысокими тарифами, отличным уровнем сервиса и широким спектром услуг.

Отели в Сходнице: удобства и развлечения


Главное преимущество курорта Западной Украины – величественная красота природы. Так, отдыхая в отеле «Поэзия Мандрив» в г. Сходница, туристы смогут изучить город, побывать в центральном парке и даже отправиться в туристический поход в горы. Более кратко об организованных турах можно узнать у представителей компании «Карпаты круиз».
В летнее время на территории практически всех комплексов работают бассейны. В некоторых местах имеются открытые аква-зоны, остальные же располагают полноценными СПА-центрами. Такими являются «Три сына и дочка 5*», «Три сына и дочка 4*», «Киевская Русь» и прочие. СПА-центры оснащены бассейнами, саунами, банями нескольких типов, фито-барами и массажными кабинетами.
Среди недорогих санаторных учреждений особой популярностью пользуется вилла «Юран» в г. Сходница, на территории которой есть небольшой бассейн, современная сауна, массажный кабинет и многое другое. Территория комплекса облагорожена беседками, лавочками и мангалами. Подобными преимуществами обладают виллы «Золотое руно» и «Ксения».

Отдых с детьми в Сходнице


Отдых с детьми не станет рутиной, если Вы выберете подходящий отель. К примеру, комплекс «Юран» в Сходнице может похвастаться шикарной детской площадкой. Здесь есть все: качели, надувные горки, батуты, карусель, деревянный игровой городок и другое. Независимо от возраста, ребенок будет счастлив здесь, а родители тем временем смогут полноценно отдыхать. Для самых маленьких гостей в санаториях Сходницы оборудованы игровые залы, где постоянно находятся няни. Малыши будут заняты развивающими играми, общением со сверстниками и просмотром мультфильмов.

Сколько стоит путевка на курорт


Стоимость путевки зависит от следующих факторов:
  • категория отеля;
  • категория номера;
  • количество гостей в номере;
  • особенности тарифного плана.
В большинстве случаев в базовый тариф входит проживание и питание, иногда – посещение СПА и лечение. Эту информацию лучше уточнять предварительно у представителей туристического агентства.
Зачастую в стоимость путевки входит полноценное трехразовое питание, но могут быть исключения. К примеру, отель «Шале» в г. Сходница предлагает своим гостям бесплатные завтраки, а за отдельную плату – обеды и ужины. Это очень удобно, ведь туристы не всегда могут посещать местные столовые в указанное время, потому как заняты прогулками и походами.

Какие номера предоставляются для проживания


Каждый санаторно-курортный комплекс располагает уникальным номерным фондом, в который входят апартаменты различных уровней комфортности. Независимо от категории, в номерах будет присутствовать качественная мебель, необходимая техника, банные принадлежности и полотенца. Номера могут иметь либо не иметь балконов, но как бы там ни было в каждом из них будет собственный санузел с душевой кабиной либо ванной.
При необходимости в номер может быть установлено дополнительное койко-место в виде раскладного кресла либо отдельной кровати. Стоимость такой услуги, как правило, невысока. В любой ситуации администрация отелей с пониманием относится к запросам и потребностям гостя, делает все необходимое для улучшения уровня комфорта.