Правильная листовка – гарантия еффективной рекламы

Раздача листовок – весьма недорогой способ рекламы, который может показать весьма хорошие результаты. Но отдача от самой листовки зависит от многих факторов

Бизнес на любой стадии развития нуждается в продвижении и в новых потребителях. Чтобы о продукции вашей фирмы или услугах узнало все больше потенциальных клиентов, нужно как можно большему количеству людей сообщить об этом бизнесе. В таком деле лучше всего помогает именно листовка.

Что дает такая реклама?


Раздача листовок – весьма недорогой способ рекламы, который может показать весьма хорошие результаты. Но отдача от самой листовки зависит от многих факторов, поэтому заниматься саморекламой такого вида может и вовсе не принести желаемых результатов.

раздача листовок


Очень важно правильно создать проект листовки, вместить нужную информацию, а также имеет значение место и время. Поэтому для качественной и эффективной рекламы нужно обратиться к профессиональным агентствам по рекламе. Вот, например, в Уфе одни из лучших листовок делает компания rgmax.net. Она занимается производством качественной полиграфической продукции.

Главные правила создания листовок


Рекламная листовка должно быть:
  • с визуализацией товара или услуги;
  • в ней краткая суть предлагаемого объекта;
  • необходим элемент привлечения, почему стоит выбрать именно это;
  • размер и качество бумаги.
При создании листовок, чтобы улучшить их результативность, следует руководствоваться основными советами:
  • Самым крупным шрифтом должна быть написана суть предложения, которое рекламируется. Местоположение не имеет значения, ведь потребитель начнет читать от крупного к более мелкому тексту. Важно это выделять покрупнее, чтобы потенциальный клиент смог сразу определить, нужна ли ему такая листовка или нет.
  • Нужно указывать и то, почему именно ваше предложение интереснее и выгоднее среди конкурентов. То есть, необходима слова, завлекающие потребителей.
  • Текст всей листовки должен быть максимально простым, звучать утвердительно, нести только позитивное звучание без всяких отрицаний. При всей простате текста, он должен быть максимально всем понятен. Предложения не должны быть дольше 6 слов, иначе не всякий захочет вообще прочитать листовку. Идеально бы смотрелся понятный и складный слоган.
  • Фон текста должен сочетаться со словами и в тоже время визуализировать ваше предложение, чтобы без слов было ясно, о чем предлагаемая листовка.
  • Размер такой рекламы должен быть небольшим. Идеальный – это размер визитной карточки, такая листовка имеет больше шансов на то, что ее сохранят, а не выбросят.
  • В идеале листовка должна быть еще чем-то ценна. То есть ее можно просто назвать купон на скидку, пригласительный, предъявителю вход бесплатный или в несколько раз дешевле и тому подобное.
листовки
Соблюдая такие подсказки при выборе листовок, можно быть уверенным, что эта реклама принесет свои плоды и оправдает вложенные средства.