Список комплиментов женщине на английском

Самый верный путь к сердцу женщины — говорить почаще комплименты. Как известно, женщины любят ушами и мужчинам не стоит забывать об этом. Научиться говорить комплименты на родном языке может каждый. Совсем иначе дело обстоит с английским, в котором одно слово в разном контексте может иметь разные значения. Поэтому специально для настоящих мужчин редакция «Сайт» составила список комплиментов женщине на английском.



Список комплиментов женщине на английском

Комплименты делятся на два типа: удачные и неудачные. Успех зависит от настроения девушки, ситуации, того, кто говорит, и даже расположения планеты или времени суток. Нужно не только сказать правильные слова — нужно уметь их преподнести.



Во-первых, нужно вести себя уверенно. Поверь мне, девушка сразу почувствует твою неуверенность. Поэтому запомни: у тебя нет права на ошибку. Будь смелым и уверенным — женщины ценят эти качества в мужчинах. Во-вторых, говори искренно. Даже самые банальные слова способны тронуть чувственное женское сердце, если они сказаны искренне. Другими словами, искренность — это то маленький огонек, от которого разгорается пламя любви.



Также не стоит переусердствовать с выражением восторга, иначе вся эта затея с комплиментом будет выглядеть фальшивкой. Во всём должна быть мера, и чтобы освоить это тонкое искусство, нужен опыт. Поэтому не стесняйся, пробуй говорить комплименты, делай этой искренне и с уверенностью. Это так — небольшое руководство пользователя. Ниже ты найдешь список комплиментов женщине на английском.

Комплименты, которые можно говорить каждой девушке

  1. You are beautiful – Ты красивая
  2. You look well/good – Ты хорошо выглядишь
  3. You look wonderful – Ты великолепно выглядишь
  4. You look splendid – Ты превосходно выглядишь
  5. You look superb – Ты великолепно выглядишь
  6. You are beauty – Ты красотка
  7. I’ve never seen you shine so bright – Никогда не видел тебя такой яркой
  8. I’ve never seen you looking so gorgeous – Никогда не видел тебя такой эффектной
  9. You are looking so lovely – Ты прекрасно выглядишь
  10. You are special – Ты особенная
  11. You dazzle me – Ты ослепляешь меня
  12. You are stunning girl – Ты потрясающая девушка
  13. You have ecellent taste – У тебя безупречный вкус
  14. You warm my heart – Ты согреваешь мне сердце
  15. You make me feel happy – Ты делаешь меня счастливым
  16. You are fun to be with – С тобой весело
  17. You have an amazing sense of humor – У тебя изумительное чувство юмора
  18. I like your perfect style – Мне нравится твой стиль
  19. I like your alluring eyes – Мне нравятся твои соблазнительные глаза
  20. You walk gracefully – У тебя красивая походка
  21. This hairstyle is just right for you – Тебе идёт эта причёска
  22. A smile becomes you – Улыбка тебе идёт
  23. You’re always dressed in the best of taste – Ты всегда одета со вкусом
  24. Your taste in clothes is impeccable – Твой вкус в одежде безупречен
  25. You have a good/nice voice – У тебя приятный голос
  26. You have a lovely voice – У тебя чудесный голос
  27. You have a marvelous figure – У тебя прекрасная фигура (комплимент не всегда можно смело произносить)
  28. You’re always dressed according to the latest fashion – Ты всегда одета по последней моде
  29. You look like a… (the beautiful flower, a rainbow after the rain, sunrise, a drop of water in the desert, morning lily, a ray of light, merry wind, sun, star, swirl, peach, juicy slice of orange, beautiful fairy) – Ты выглядишь, как … (красивый цветок, радуга после дождя, восход солнца, капли воды в пустыне, утренняя лилия, луч света, веселый ветер, солнце, звезда, вихрь, персик, сочная долька апельсина, красивая фея).
  30. You are perfect just the way that you are – Ты прекрасна такая, какой ты есть.




Комплименты, которые можно говорить при знакомстве с девушкой

  1. You were amazing – Ты изумительна
  2. You are so nice – Ты очень милая
  3. Your smile is attractive – У тебя привлекательная улыбка
  4. That’s a really pretty dress – Это платье превосходно
  5. You are so intelligent! – Вы так умны!
  6. It’s a pleasure to talk to you. – С тобой приятно говорить
  7. You’re easy to talk to – С тобой легко говорить
  8. It looks as if short skirts were designed especially for you – Короткие юбки как будто созданы специально для тебя (комплимент, успех которого будет зависеть от ситуации)




Опасные комплименты

You are so pretty – Ты очень хорошенькая. Этот комплимент употребляется только по отношению к женскому полу, исключений быть не может.

I wish I had met you sooner – Жаль, что мы не встретились раньше. Здесь не ясно, жалеешь ли ты о том, что не встретил девушку раньше или о том, что у тебя уже есть жена и двое детей.

Do angels also use underground? – Ангелы тоже пользуются метро? Это слишком заезженный комплимент. Такие комплименты воспринимаются девушками, как отсутствие фантазии.

«Women should be furious seeing your beauty» – Женщины, должно быть, приходят в ярость, видя твою красоту. Этот комплимент достаточно откровенный и достаточно агрессивный. Говорить эти слова нужно осторожно.

Wow, you’re hot! – Ты горячая! Слишком откровенное восхищение может смутить девушку и поставить вас в неловкую ситуацию.

You’re definitely the hottest of your group – Ты определённо самая горячая в вашей группе. Девушки часто сравнивают себя с другими девушками. Но этот комплимент звучит так, будто ты оцениваешь и сравниваешь ее с другими. Не все девушки воспримут этот комплимент благосклонно.

Ecuse me, are you a model? – Простите, вы модель? Слишком неискренний комплимент, к тому же это одна из самых заезженных фраз.



Между прочим, если будешь говорить комплименты на английском, у тебя будет небольшое преимущество: неудачные попытки можно свалить на незнание языка. Но лучше, конечно, подучить эти стандартные фразы и чувствовать себя уверенно. Развивай себя, свой английский и умение общаться с противоположным полом. Желаем удачи!