Почему дети забывают родителей, если не давать им денег

Если твои отношения с сыном приносят тебе лишь грусть и слезы, нужно обязательно разобраться в ситуации. Хорошие отношения с близкими людьми всегда будут одним из самых важных аргументов в пользу счастливой жизни. К счастью, эта как раз та сфера, которую вполне возможно наладить самостоятельно, а мы тебе в этом поможем.

Отношения с сыном

Для того, чтобы наладить отношения со взрослыми детьми, нужно вернуться в то время, когда ты со своим партнером только приняли решение завести ребенка. Вспомни, почему вы решили это сделать. Перечисли в своей голове все причины, которые привели к рождению твоего сына или дочери. Если ты не слишком задумывалась об этом в то время, сейчас наилучший момент, чтобы в этом разобраться.



Наше отношение ко взрослым уже детям прочно стоит на причинах их появления. Зачастую проблемы появляются именно у тех матерей, которые не слишком хорошо понимают эти причины, либо принимают желаемое за действительное. На самом деле мы не рожаем наших детей для себя. Мы лишь выпускаем в мир очередного человека. Приняв решение завести ребенка, мы обязуемся подготовить его к жизни в этом непростом мире.



Как бы это грустно не звучало, наши дети ничем нам не обязаны, так же как и мы ничем не обязаны своим родителям. Это ведь они решили выпустить нас в этот мир. Странно ожидать пожизненной благодарности от того, чьи желания мы в общем-то не особо учитывали, не правда ли?



Конечно же, правильное воспитание и хороший пример обязательно скажутся на формировании взглядов твоего ребенка. Если он будет всё свое детство видеть, как ты помогаешь своим родителям и опекаешь их, то он и сам захочет быть таким же человеком. Важно, чтобы ребенок не только видел твою заботу о своих родителях, но и их отдачу и благодарность.



Вспомни его детство

Вспомни, какими были твои отношения с собственной матерью, ведь это очень важно. Они отличались от тех, которые ты сейчас имеешь со своим сыном? Возможно, они были весьма прагматичными и сейчас твой сын воспринимает тебя так же, как и ты своих родителей.



Многое еще зависит от того, каким было твое общение с сыном в его детстве. Возможно, твое внимание к нему основывалось лишь на покупке игрушек и одежды. Тогда не слишком странно, что сейчас, перестав получать от тебя физическую поддержку, он больше не заинтересован в общении. А если в детстве вы проводили много времени вместе, сын чувствовал твою поддержку, похвалу и восхищение, то он всё еще будет желать этого, даже если материальной поддержки ты уже не сможешь ему оказать.



Что делать, если всё впустую

Конечно же, сложно исправить что-то, что было так давно. Однако даже в этом случае ты можешь попробовать начать строить с сыном новые отношения. Постарайся объяснить ему причины своих действий и поговорить о его детстве. Задушевные разговоры сближают и уж точно не повредят отношениям.



В случае, если сын не желает тебя понимать, важно понять, что дети не являются нашей неотъемлемой частью. У тебя есть своя жизнь, в которой должны быть и другие близкие люди. Не стоит стремиться к общению с человеком, которому это не надо. Даже если это твой собственный сын. Ты лишь прибавишь себе боли и разочарования. Ищи новые знакомства, заполняй свой досуг и быт интересными делами, наслаждайся жизнью и лови каждый момент!