К каким чертам характера американцев порой трудно привыкнуть

XXI век позволяет почти каждому желающему сменить страну проживания. Нередко случается так, что, переехав в другую страну, человек никак не может смириться с отличиями менталитета местных жителей. Редакция «Сайт» поведает о впечатлениях нашего читателя, который давно переехал в США, но некоторые качества американцев по сей день вызывают у него недоумение и гнев.



Качества американцев

«Пять лет прожил в США, но так и не смог понять американцев. Есть вещи, которые невыносимо бесят». Мужчина выделил присущие американцам 4 качества, с которыми он никак не может смириться. Конечно, он понимает, что его мнение не может быть применено абсолютно к каждому американцу, ведь наверняка есть исключения. Однако несколько закономерностей он всё же встречает крайне часто.

Приготовление

  1. Неискренность Человеку со славянским нутром весьма сложно находиться в среде, где люди привыкли скрывать свои чувства. Американцы — довольно сложные люди. Они вполне могут говорить в лицо одно, а за твоей спиной совсем другое. Для них нормально «искренне» похвалить внешний вид, отметить твой выбор одежды и тому подобное. Но стоит лишь отвернуться, и они тут же наговорят о тебе гадостей.





  2. Неряшливость В Америке, если ты заляпал кофту кофе, можешь не беспокоиться об этом и дальше разгуливать в ней по улице. Для американцев допустимо носить неглаженую одежду и эксцентричные наряды в ежедневной жизни. С одной стороны, это говорит о том, что окружающим не столь важно то, как ты выглядишь. Никто не будет судить тебя за недостатки внешности или стиля. Некоторые даже, наоборот, посчитают это твоей изюминкой. Но с другой стороны, это говорит о неопрятности человека.





  3. Им нельзя доверять Этот пункт плавно вытекает из первого. Из-за характерного для американцев лицемерия с ними очень трудно выстраивать доверительные отношения. Тем не менее, если ты делаешь бизнес с американцами, можешь полагаться на закон, ведь там он работает очень хорошо.





  4. Хвастливость Посетив любую вечеринку, невозможно не заметить эту особенность американцев. Все хвастаются своими вещами, каждому просто необходимо как можно громче крикнуть, сколько стоят его джинсы, обувь и сумка. Такие мероприятия были бы куда лучше без всего этого бахвальства.







Вот такой список получился у нашего читателя. Он ни в коем случае не пытается никого настроить против американцев. Их страна замечательна и в ней можно встретить множество прекрасных людей. При этом не стоит забывать, что там, как и в любой другой точке планеты, есть свои плюсы и минусы. Удачи!