Головоломка, чтобы покумекать на досуге и обрести ясность ума

Хорошая головоломка для мозга только полезна. Она ничего не ломает, а только стимулирует процессы мышления, выступает своеобразным тренажером. И когда человек занимается развитием своего мозга или работает над улучшением памяти, это идет ему только в плюс.



Головоломка для мозга

И сегодня редакция «Сайт» предложит несколько любопытных головоломок. Причем на решение каждой следует потратить как можно меньше времени. Отличная возможность проверить свою смекалку и умение быстро соображать.

  1. Первая головоломка будет связана с очень актуальной проблемой для современного человека. Речь пойдет о зарядке смартфона. Ведь эти гаджеты всегда разряжаются неожиданно, например, когда как раз собрался сделать важный звонок или решил воспользоваться камерой, чтобы запечатлеть что-то необычное. Нужно выяснить, какое максимальное количество смартфонов можно зарядить, если имеется одна розетка и сразу несколько удлинителей. Придется прокрутить в голове, как вся эта конструкция будет выглядеть в подключенном виде. Сколько же места останется для зарядных устройств?





  2. Дальше предлагаем обыкновенный тест на внимательность, решение которого не должно занять больше 1 минуты. Среди обилия «иксов» нужно найти знак Y. Вот только «игреков» тут несколько. А значит придется хорошенько присмотреться, чтобы найти все. Сколько же на картинке знаков Y?



  3. На третьей картинке среди овец следует найти притаившихся волков. Постарайся потратить до минуты, чтобы найти всех хищников, которые изображены, ведь спрятаны они очень ловко.
    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Публикация от ГОЛОВОЛОМКИ ТЕСТЫ ЛОГИКА (@smart.tests)





Ответы к головоломкам

  1. Хотя удлинителей на картинке 6, но тот, который с одной розеткой, использовать бессмысленно. Остается 5 удлинителей с разным количеством розеток. Всего таких свободных розеток окажется 21. Однако нужно учитывать, что в 4 удлинителях по одной розетке будет использовано для подключения других удлинителей. И только последний подключенный удлинитель можно будет на 100 % использовать для зарядных устройств. А потому 21 – 4 = 17. Кажется, именно такое максимальное количество смартфонов можно заряжать одновременно в данном случае. Или мы где-то ошиблись?





  2. На картинке нам удалось найти 11 букв Y. Причем задачка оказалась не такой уж и простой. Но кто знает, возможно, кому-то удастся найти еще больше «спрятанных» букв.
  3. Может показаться, что на картинке изображены только одни овцы. Но если хорошенько присмотреться, то станет заметно, что среди овец притаились 2 волчицы и 3 волчонка.





Ну что, получилось оперативно справиться со всеми головоломками? Если да, то отлично. Если нет, то нужно чаще предоставлять мозгу такую тренировку. Благо у нас на сайте достаточно любопытных задачек. Решай с удовольствием!