ТОП - 10 ПОЛЕЗНЫХ И НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ, ЧТОБЫ ВЕСЬ ДЕНЬ БЫЛ БОДРЫМ, А ВЫ ПОЛНЫ СИЛ И ЭНЕРГИИ!



Итак,
• 1. Начинаем день с проростков свежих мыслей! Проростки – это суперполезная еда с сильным стимулирующим эффектом. Добавляйте по 1–2 ч. л. в мюсли, смузи, фруктовые и овощные салаты, пюре, смешивайте с творогом и йогуртом. И не ешьте проростки перед сном, можете не заснуть :)


• 2. Конечно, утром всегда не хватает времени, быстрые и питательные завтраки – опция для тех, кому наскучила утренняя овсянка :) Шоколадные подушечки с молоком или йогуртом и мюсли в шоколаде и ребенку перед школой подойдут, они вкусные и безопасные, не содержат глютена и яиц.

• 3. Вам кофе или гуарану? Гуарана вдохнёт мощный заряд жизненной энергии – ощущаем, как просыпается сила супер-героя :) По сравнению с кофе, эффект более мягкий и длительный. Для выносливости, отличной памяти и цепкого ума.

• 4. Мы готовы к нагрузкам, перуанская мака поможет с ними справиться. Известная как «перуанский женьшень», природный адаптоген, справляется со стрессом, усталостью и повышает либидо!

• 5. Не забудьте про какао-бобы – для тонуса и хорошего настроения. Рецептов с какао-бобами просто масса: всевозможные напитки, десерты, конфеты, мороженое, да и просто есть в чистом виде очень вкусно! Кстати, захватите их в дорогу – удобный снек, чтобы взбодриться за рулем.

• 6. Берем в помощники согревающие напитки: в перерыве на рабочем месте чашечка YogiTea. Чай «Имбирь и лимон» согреет и улучшит настроение, освежит мысли и вселит бодрость. Кстати, солодка, входящая в состав, – лучший помощник больному горлу! А чай «Зеленый с гуараной» тонизирует и повышает концентрацию внимания.
• 7. К чаю особенно нам полюбился кокосовый сахар. Используем 1:1 вместо обычного сахара, ещё добавляем в выпечку, каши, десерты – получается очень ароматно! Вкус затмевает даже очевидную полезность, а гликемический индекс ниже, чем у тростникового сахара или мёда.

• 8. Зимой грызём орешки! Грецкий орех и миндаль – настоящее сокровище для мозга и сосудов, обязательно включаем их в рацион.

• 9. Натуральная кокосовая вода «FOCO» – только что из кокоса :) Хорошо восполняет обезвоженность и снимает усталость. А ещё она выводит токсины и очень вкусная, хоть и без сахара. И если у кого вдруг ночные судороги – тоже советуем, помогает.

• 10. Ржится рожь, овёс овсится, чечевица чечевится :) Чечевица питательна и легка одновременно, в ней много белка, витаминов группы В, клетчатки и фолиевой кислоты. Хорошее пищеварение, стройная фигура и отличное настроение обеспечены!