Муреа – остров любви и романтики



Эта статья посвящена невероятно красивому месту, которое называется остров Муреа. Этот дивный уголок представляет собой остров в форме сердца, который искусно обрамлен бирюзовыми водами. Муреа расположен в 20 километрах от всем известного острова Таити. Стоит отметить, что туда добраться можно на катамаране, примерно за 20 минут, а на самолете всего за 7 минут


Самой высокой точкой на этом острове является гора под названием Ротуи, оно горделиво возвышается более чем на 900 м над уровнем моря между сказочными гаванями Опуноху и Кук. Нужно сказать, что из всех островов Французской Полинезии Муреа — самый чистый. Именно поэтому это райское место давно славится своими чистыми и неописуемо красивыми лагунами, где можно смело купаться и не боятся акул. А какие здесь красивые пляжи, о…да, они просто божественны!





То, что остров Муреа имеет форму сердца, сделало его самым популярным местом для проведения медового месяца и свадеб. Хочется отметить, что полинезийцы к свадьбам относятся невероятно трепетно и с огромным уважением, однако местный обряд юридической силы не будет иметь, поскольку документ, написанный на пальмовой коре ни один адвокат и ни одно государство не согласится признать действительным. Но этот обряд очень красивый, романтичный и трепетный…



Как отмечалось выше, Муреа славится чистейшими лагунами, а также белоснежным песком, всё это образовывает невероятные пейзажи, которые заставляют забыть обо всем, пускай на время, но это того стоит. А чего стоят вулканические пики, которые как в зеркале отражаются в чистейших водах бухты Кука. Все склоны гор нежно покрыты ананасовыми плантациями, что в синтезе с белоснежными песчаными пляжи и хрустальными лагунами образовывает невероятную картину — картину счастья….



Проведя буквально несколько дней на острове Муреа, человек начинает чувствовать, как его сердце наполняется покоем и ощущением вселенского счастья, конечно же, лучше посетить это сказочное место со второй половинкой. Но, если так случилось, что вы пока одиноки, то стать гостем этого места тоже стоит, чтобы забыть обо всём старом, чтобы пропитаться атмосферой любви и счастья для новых открытий и новой жизни.

Удачи и любви Вам!