NIO EVE: ещё один необычный концепт электрического робомобиля

Представлен очередной проект полностью электрического самоуправляемого автомобиля. Концепт под названием EVE — это детище стартапа NIO, имеющего связи с китайской компанией NextEV.





Идея заключается в том, чтобы превратить транспортное средство в гостиную на колёсах. В салоне царит максимально комфортная обстановка, а конструкция отдельных кресел предусматривает возможность трансформации в некое подобие мини-дивана.

Двери имеют сдвижную конструкцию, благодаря чему обеспечивается удобный доступ внутрь автомобиля. Кстати, в салоне могут расположиться до шести человек.





EVE, по задумке создателей, сможет перемещаться на автопилоте и в ручном режиме. Бортовой помощник NOMI на основе искусственного интеллекта будет общаться с пассажирами, а также взаимодействовать с ними при помощи инструментов дополненной реальности.





Большое лобовое стекло EVE плавно переходит в панорамную крышку. Предусмотрена возможность проецирования на окна различной информации: это могут быть показания приборов при движении в ручном режиме или сопутствующие сведения при езде на автопилоте.





Как уже отмечалось, для концепта предусмотрено использование полностью электрического привода, но характеристики силовой установки не раскрываются. NIO обещает вывести робомобили на рынок к 2020 году.



Стоит добавить, что ранее компания NextEV демонстрировала электрический гиперкар NIO EP9 мощностью 1360 лошадиных сил. Эта машина разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 2,7 секунды. опубликовано  

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: 3dnews.ru/948949