Здоровая запеченная лазанья из яиц на завтрак

Эта запеченная лазанья из яиц является очень хорошим вариантом здорового завтрака, который к тому же довольно просто приготовить. Нет смысла расписывать этот рецепт в подробных деталях, достаточно глянуть на фотографии и станет понятно, как готовится это блюдо.



Основными ингредиентами этой лазаньи являются яйца, шпинат, и грибы — все это выкладывается в форме птичьих гнезд, когда яйца в сыром виде помещаются внутрь формочек из шпината, смешанного с порезанными грибами. Все это тщательно пропекается в духовке, и получается очень вкусный (и главное, очень полезный) завтрак.

Хотя блюдо и подается, как традиционная лазанья, эта притягательная смесь добавляет что-то новое и необычное к традиционному завтраку. Во всяком случае, Вы вряд ли когда-либо даже слышали о таком необычном рецепте.

Сливки, черный перец, порубленный зубчик чеснока и тертый мускатный орех используются для приготовления заправки к этой утренней лазанье. В качестве основного ингредиента понадобиться дюжина яиц. Шпинат с грибами обжаривается в соусе с приправами, после чего формируется на подносе, как фундамент для блюда. Сырые яйца разбиваются прямо в формочки, после чего поднос отправляется в духовку при температуре в 180 градусов.

Испеченная таким образом лазанью позволяет получить дневную дозу витаминов и зелени во время здорового завтрака. Как известно, именно от полноценного завтрака зависит ваше настроение на весь день. Поэкспериментируйте на кухне и порадуйте семью чем-то новеньким с утра.





Источник: lifeglobe.net/