Влияние какао на оздороление организма



Прежде всего, какао – это наивкуснейший напиток, который трудно переоценить по содержанию полезных свойств. 

Скажем, в порошке содержится много теобромина, который отвечает за бодрость тела и духа. Например, в кофе его содержание немного меньше, поэтому многие люди предпочитают выпивать стакан какао, нежели кофе.



Ко всему прочему, действует данный компонент несколько мягче, нежели чем кофеин. 

Примечателен тот факт, что кофе могут употреблять далеко не все по причине аллергии. В этом отношении какао является отличным заменителем, который даст аналогичные полезные свойства, как и кофе. 

Учеными установлено, что напиток благотворно влияет на нервную систему, оказывает успокаивающее воздействие.

Какао является достаточно калорийным продуктом, однако если его употреблять в разумных количествах, то это будет все же лучшим выходом в ситуации, когда человек имеет проблемы с лишним весом. Куда лучше выпить стакан горячего какао, чем пить крепкий кофе или того хуже – пластиковую бутылку газировки, Вы не находите?

В какао содержится уникальный компонент под названием фениэфиламин, который направлен на антидепрессию. Если человек задействован в подвижной работе, сопряженной с частыми нервными перенапряжениями, — посоветуйте ему чаще выпивать какао по одной чашке в день, поскольку учеными доказано, что свойства напитка по-настоящему целебно действуют на успокоение.



В порошке какао находится огромное количество белков, жиров и различных кислот, которые отлично влияют на общее состояние человеческого иммунитета. 

Ко всему прочему, какао отлично справляется с работой по регулированию уровня холестерина в организме. Отвечает за это фолиевая кислота, которой в какао в избытке.



Источник: /users/23