В Таиланде будут получать энергию из кокосов

        Как все знают, в Азии кокос используют в различных сферах: кулинарии, медицине, строительстве и др. Но после использования коксового молока и мякоти этого ореха остаётся огромное количество отходов. Но и этот материал может послужить на благо, как показали в Таиланде. Жители этой страны используют кокосовые отходы, чтоб производить электроэнергию. 

        В провинции Самут Сахон уже начали постройку электростанции мощностью 9,5 МВт, которая будет делать энергию из отходов кокоса. Соглашение о создании завода подписано компанией DP Cleantech, которая занимается переработкой биомассы в энергию, и фирма Mahachai Green Power, которая специализируется на проектировании и постройке энергетических объектов. Завод будет вырабатывать энергию на основе инновационных технологий высокотемпературного сжигания под высоким давлением DP Cleantech. 





        Перед пережиганием кокосовые отходы будут перерабатывать на этом же заводе при помощи электромеханической системы. Кстати, оставшаяся после сжигания отходов зола также будет использована в дальнейшем — в основном для удобрения.Предприятие планируют сдать в эксплуатацию через 20 месяцев. Производимая тут энергия будет поставляться в энергосети по специальным тарифам, сообщили власти и производители.





Источник: /users/413